*Exonerado em 30/06/2022* Subsecretário de Competitividade e Melhorias Regulatórias, Paulo Henrique Siqueira Isobe
Ministério da Economia
Paulo Henrique Siqueira Isobe
Quinta, 24 de Fevereiro de 2022-
Reunião com Felipe Fallot, Assessor da Subchefia de Gestão Pública da Subchefia de Análise Governamental da Casa Civil da Presidência da República.
Subchefia de Análise Governamental – SAG/CC-PR
Felipe Fallot – Subchefe Adjunto
Symone Lima – Assessora.
Ministério da Economia – ME
Alexandre Messa - Secretário-Adjunto de Advocacia da Concorrência e Competitividade
Paulo Henrique Siqueira Isobe – Subsecretário de Competitividade e Melhorias Regulatórias
Kélvia Frota de Albuquerque - Diretora de Programa/SE.
BPR.
Videoconferência
VCAL Adicionar ao meu calendário -
Reunião com Rodrigo Fernandes Braga Coelho – Chefe de Gabinete e Presidente da Comissão Técnica de Boas Práticas Regulatórias – CT-REG/ANEEL.
ANEEL:
Rodrigo Fernandes Braga Coelho – Chefe de Gabinete e Presidente da Comissão Técnica de Boas Práticas Regulatórias – CT-REG.
Thelma Pinheiro – Secretária-Executiva da CT-REG.
Ana Cláudia Cirino – Especialista em Regulação e membro da CT-REG (SFG).
Ana Cristina Wegelin – Analista Administrativo e membro da CT-REG (GDG).
André Neves – Especialista em Regulação e membro da CT-REG (SGT).
Davi Rabelo - Especialista em Regulação e membro da CT-REG (SRD).
João Marcelo Cavalcante - Especialista em Regulação e membro da CT-REG (SRD).
Luciana de Oliveira – Especialista em Regulação e membro da CT-REG (SRG).
Ministério da Economia/ SEAE:
Geanluca Lorenzon – Secretário
Paulo Isobe – Subsecretário de Competitividade e Melhorias Regulatórias – SUREG
Vitor Villarino – Coord. Geral de Regulação Econômica e Política Setorial – CORPS.
Marne Santos de Melo – Analista SUREG
Ismael Alves de Brito Neto – Analista CORPS.
Desafios na implementação do Decreto n° 10.411/2020.
Videoconferência
VCAL Adicionar ao meu calendário -
Reunião com Ana Patrizia Lira, Subchefe Adjunta de Infraestrutura da Subchefia de Análise e Acompanhamento de Políticas Governamentais da Casa Civil da Presidência da República.
Subchefia de Análise Governamental – SAG/CC-PR
Ana Patrizia Gonçalves Lira – Subchefe Adjunta de Infraestrutura
João Daniel de Andrade Cascalho
Cicero Coelho de Abreu Rocha Filho
Secretaria Executiva – SE/CC-PR
Mariana Prado Franceschi de Andrade – Assessora Especial
Subchefia de Articulação e Monitoramento - SAM/CC-PR
Luciana Lauria Lopes - SubchefE Adjunta de Gestao Publica e Segurança
Priscilla Rosa Pimentel Sganzerla – Subchefe Adjunta de Infraestrutura
Subchefia para Assuntos Jurídicos – SAJ/SG-PR
Felipe Nogueira Fernandes – Subchefe Adjunto de Infraestrutura
Rafael de Oliveira Taveira – Assessor
Paulo Roberto Wanderley – Assessor
Ministério do Desenvolvimento Regional – MDR
Cristiane Collet Battiston – Coordenadora-Geral de Gestão Integrada
Yuri Rafael Della Giustina – Coordenador-Geral de Supervisão das Representações Regionais
Francisco Igor Aires Nunes – Diretor de Obras Hídricas da SNSH.
Marco de Vito – Coordenador de Obras Hídricas e Apoio a Estudos sobre Segurança Hídrica
Wilson Rodrigues – Diretor de Recursos Hídricos e Revitalização de Bacias Hidrográficas
Anderson Felipe Medeiros Bezerra - Coordenador Geral de Gestão de Recursos Hídricos
Paulo Roberto Farias Falcão – Diretor do Departamento de Obras de Proteção e Defesa Civil
Rafael Pereira Machado – Coordenação-Geral de Estudos e Avaliação, substituto
Agência Nacional de Águas - ANA
Patrick Thadeu Thomas – Superintendente de Regulação
Alan Vaz Lopes – Superintendente de Fiscalização
André Raymundo Pante - Superintendente Adjunto de Regulação
Luciano Meneses Cardoso – Especialista em Recursos Hídricos
Josimar Alves de Oliveira – Coordenador de Fiscalização.
Fernanda Laus de Aquino – Coordenadora de Segurança de Barragens
Ministério da Economia – ME
Gustavo Lobo – Diretor de Programa
Paulo Henrique Isobe – Subsecretário de Competitividade e Melhorias Regulatórias
Ministério de Minas e Energia – MME
Roberto Klein - Chefe da Assessoria Especial de Acompanhamento de Políticas, Estratégias e Desempenho Setoriais
Alan Sampaio Santos - Assessor Especial do Ministro.
André Perim - Coordenador-Geral de Monitoramento da Expansão da Transmissão
Daniel Alves Lima – Coordenador-Geral de Programas e Políticas de Mineração
Anderson Márcio de Oliveira - Diretor de Programa
Rodrigo Fornari – Diretor de Programa
Enir Sebastião Mendes - Diretor de Transformação e Tecnologia Mineral
João Aloisio Vieira - Assessor Técnico
Ministério do Meio Ambiente – MMA
Bruna Carolina Batista Costa - Assessora Especial
Reunião Técnica - Decreto de Barragens - Governança.
Videoconferência
VCAL Adicionar ao meu calendário