Portal do Governo Brasileiro
Ir para o conteúdo
1
Ir para o menu
2
Ir para a busca
3
Ir para o rodapé
4
Acessibilidade
Alto Contraste
Mapa do Site
Agenda de Autoridades
Ministério da Economia
Buscar no portal
Buscar no portal
Twitter
YouTube
Flickr
Facebook
Instagram
Você está aqui:
Página Inicial
Menu
Info
Resultado da busca
339
itens atendem ao seu critério.
Filtrar os resultados
Tipo de item
Selecionar Todos/Nenhum
Agenda Diária
Áudio
Página
Conteúdo Externo
Arquivo
Imagem
Link
Notícia
Notícias desde
Ontem
Última semana
Último mês
Sempre
Ordenar por
relevância
·
data (mais recente primeiro)
·
alfabeticamente
Agenda de Leonardo Alves Rangel para 25/10/2019
por
Marleide Rodrigues Lopes
—
publicado
24/10/2019
—
última modificação
25/10/2019 09h04
Localizado em
Agendas
/
…
/
Diretores de Programa
/
*Exonerado* Diretor de Programa, Leonardo Alves Rangel
Agenda de Subsecretário de Inovação, Igor Nazareth para 24/10/2019
por
maria edinir da silva de jesus
—
publicado
23/10/2019
—
última modificação
24/10/2019 16h22
Localizado em
Agendas
/
…
/
Exonerados
/
*Exonerado em 01/06/2021* Subsecretário de Inovação e Transformação Digital, Igor Nazareth
Agenda de Subsecretário de Inovação, Igor Nazareth para 25/10/2019
por
maria edinir da silva de jesus
—
publicado
24/10/2019
—
última modificação
25/10/2019 08h39
Localizado em
Agendas
/
…
/
Exonerados
/
*Exonerado em 01/06/2021* Subsecretário de Inovação e Transformação Digital, Igor Nazareth
Agenda de Juliana Natrielli Medeiros Ribeiro dos Santos para 24/10/2019
por
Martha Danielle de Jesus Dantas
—
publicado
23/10/2019
—
última modificação
23/10/2019 17h31
Localizado em
Agendas
/
…
/
Exonerados
/
*Exonerado em 03/09/2021* Subsecretário Substituto de Desenvolvimento das Micro e Pequenas Empresas, Empreendedorismos e Artesanato, MICHAEL WILLIAM DANTAS LIMA.
Agenda de Juliana Natrielli Medeiros Ribeiro dos Santos para 25/10/2019
por
Martha Danielle de Jesus Dantas
—
publicado
24/10/2019
—
última modificação
24/10/2019 17h44
Localizado em
Agendas
/
…
/
Exonerados
/
*Exonerado em 03/09/2021* Subsecretário Substituto de Desenvolvimento das Micro e Pequenas Empresas, Empreendedorismos e Artesanato, MICHAEL WILLIAM DANTAS LIMA.
Agenda de Gabriela de Souza Valente para 24/10/2019
por
Luciene Monteiro Braga
—
publicado
23/10/2019
—
última modificação
24/10/2019 15h10
Localizado em
Agendas
/
Assessoria Especial de Comunicação Social
/
*Exonerada em 17/012/2021* Assessora Especial de Comunicação Social, Gabriela de Souza Valente
Agenda de Gabriela de Souza Valente para 25/10/2019
por
Luciene Monteiro Braga
—
publicado
24/10/2019
—
última modificação
25/10/2019 10h14
Localizado em
Agendas
/
Assessoria Especial de Comunicação Social
/
*Exonerada em 17/012/2021* Assessora Especial de Comunicação Social, Gabriela de Souza Valente
Agenda de Vanessa Rahal Canado para 24/10/2019
por
Yvisson Jorge Saraiva Pereira
—
publicado
23/10/2019
—
última modificação
24/10/2019 15h15
Localizado em
Agendas
/
…
/
Assessoria Especial para Assuntos Parlamentares
/
*Exonerada no dia 07/11/2019* Diretora de Programa, Vanessa Rahal Canado
Agenda de Constantino Cronemberger Mendes para 25/10/2019
por
Euzenir Pacheco de Almeida
—
publicado
24/10/2019
—
última modificação
29/10/2019 08h53
Localizado em
Agendas
/
…
/
Subsecretaria de Planejamento Governamental
/
*Exonerado no dia 06/11/2019* Subsecretário, Constantino Cronemberger Mendes
Agenda de Luiz Fernando Teixeira Nunes para 24/10/2019
por
Monica Aquino Carvalho
—
publicado
23/10/2019
—
última modificação
23/10/2019 10h26
Localizado em
Agendas
/
…
/
Subsecretaria de Tributação e Contencioso
/
*Exonerado no dia 11/11/2019* Subsecretário de Tributação e Contencioso - Luiz Fernando Teixeira Nunes
« Anterior
1
...
5
6
7
8
9
10
11
...
34
Próximo »
Voltar para o topo