Subsecretário de Planejamento da Infraestrutura Subnacional, Fabio Hideki Ono
Ministério da Economia
Fabio Hideki Ono
Sexta, 03 de Julho de 2020-
Participa de Webinar organizada pela EPL - Rodovias no Plano Nacional de Logística
Virtual
VCAL Adicionar ao meu calendário -
Videoconferência - Reunião Monitoramento Setor Produtivo
Participantes Ministério da Economia:
Marcelo Pacheco dos Guaranys - Secretário Executivo do Ministério da Economia
Miguel Ragone de Mattos - Secretário Executivo Adjunto do Ministério da Economia
Vanessa Canado - Assessora Especial do Ministro
Marcelo de Siqueira Freitas - Chefe de Assessoria Especial do Ministro
Esteves Colnago - Chefe da Assessoria Especial de Relações Institucionais
Paulo Uebel – Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
Yana Dumaresq - Secretária Especial Adjunta de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
Martha Seillier - Secretária Especial do Programa de Parcerias de Investimentos
Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização e Desinvestimento
Idalício de Jesus Silva – Secretário Especial Adjunto de Desestatização, Desinvestimento e Mercados - SEDDM
Gustavo Lobo - Diretor de Programa da Secretaria Executiva do Ministério da Economia
Kélvia Albuquerque - Diretora de Programa da Secretaria Executiva do Ministério da Economia
Marcelo Souza - Diretor de Programa da Secretaria Executiva do Ministério da Economia
Sandro de Vargas Serpa - Subsecretário de Tributação e Contencioso da Receita Federal
Claudemir Rodrigues Malaquias - Chefe do Centro de Estudos Tributários e Aduaneiros da Receita Federal
Simone Anacleto – Procuradora-Geral Adjunta de Consultoria, Produtividade, Competitividade e Comércio Exterior - PGAPCEX
Bruno Dalcomo - Secretário de Trabalho da Secretaria Especial de Previdência e Trabalho
Gustavo Gonçalves Manfrim – Subsecretário de Energia do Grupo do Setor Produtivo - ME
José Eduardo Gonçalves – Secretário de Orçamento Federal – SOF/ME
Daniel Borges – Coordenador Geral de Planejamento e Riscos Fiscais da Secretaria do Tesouro Nacional – COPEF / STN
Vladimir Teles – Subsecretário de Política Macroeconômica da SPE / ME
Gustavo Guimarães – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda
Caio Megale – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda
Júlio Costa – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda
Luísa Medeiros – ASCOM /ME
Gustavo Tillmann – Diretor do Departamento do Fundo de Garantia do Tempo de Serviço e do Conselho Deliberativo do FAT
Felipe Memolo Portela – Secretário Adjunto de Previdência, Emprego e Trabalho
Bruno Negris – Diretor do Confaz
Participantes SEPEC:
Carlos Da Costa, Secretário Especial SEPEC
Leonardo Paiva – Chefe de Gabinete
Bruno Portela – Secretário Especial Adjunto da SEPEC, substituto
Gustavo Ene – Secretário de Desenvolvimento da Indústria, Comércio, Serviços e Inovação -SDIC
Diogo Mac Cord – Secretário de Desenvolvimento de Infraestrutura – SDI
Fernando Holanda – Secretário de Políticas Públicas para o Emprego -SPPE
Igor Nazareth – Subsecretário de Inovação – SIN
Pedro Capeluppi – Secretário Adjunto SDI
Antonia Tallarida - Subsecretária de Desenvolvimento da Micro e Pequena Empresa Empreendedorismo e Artesanato, Substituta – SEMPE/SEPEC/ME
Jorge Lima – Subsecretário de Desenvolvimento de Comércio e Serviços – SCS/SDIC
Fernando Dutra – Diretor de Apoio à Gestão
Daniel Follain – Assessor – SEPEC
Luca Iacona – Coordenador de Projetos e Processos Estratégicos
Felipe de Sá Tavares – Coordenador Geral de Planejamento Estratégico - SEPEC
Rodrigo Zerbone – Subsecretário de Capital Humano - SPPE
Rogério Glass – Coordenador Geral de Análise e Relacionamento de Setores Produtivos – SI /SDIC
Adriana Azevedo – Coordenadora Geral de Competitividade e Produtividade do Setor de Comércio – SCS/SDIC/ME
Sergio Fadul – Coordenador de Comunicação – ASCOM/SEPEC
Soraya – ASCOM / SEPEC
Mayna – ASCOM / SEPEC
Adriana Nogueira – ASCOM /SEPEC
Marilia Garcez – Assessora Especial de Gerência de Desenvolvimento Produtivo e Tecnológico da ABDI
Adriano Pitoli – Chefe do Núcleo de Trabalho em São Paulo/ SDIC/SEPEC/ MEVirtual
VCAL Adicionar ao meu calendário -
Workshop Interno com representantes da Pezco - Economics and Financial Analysis
MEconomia/SDI
Pedro Capeluppi, Secretário Adjunto
Breno Zaban, Diretor de Controles e Normas
Paulo Avila, Coordenador-Geral de Planejamento Subnacional
PEZCO
Fred Turolla, Sócio Sênior
Yan Cattani, EconomistaConsórcios Municipais
Ministério da Economia, Bloco J
VCAL Adicionar ao meu calendário -
Reunião com representantes da CAIXA
Ministério da Economia/SDI
Cintia Araújo, Coordenadora-Geral de SaneamentoProjeto de resíduos sólidos urbanos
Ministério da Economia, Bloco J
VCAL Adicionar ao meu calendário