Secretário de Desenvolvimento de Infraestrutura, Diogo Mac Cord de Faria

por Léia de Araujo Leal publicado 29/05/2020 00h00, última modificação 02/06/2020 14h53
Agenda de Diogo Mac Cord de Faria para 29/05/2020

Ministério da Economia

Diogo Mac Cord de Faria

Sexta, 29 de Maio de 2020
  • Participa de reunião virtual organizada pela OCDE e ANEEL - Reunião com os principais stakeholders para entender melhor suas perspectivas sobre questões relacionadas à governança e desempenho da ANEEL no setor elétrico

    Virtual

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência - Reunião de Monitoramento com Ministro de Estado da Economia Paulo Guedes - Setor Produtivo

    Marcelo Pacheco dos Guaranys - Secretário Executivo do Ministério da Economia
    Miguel Ragone de Mattos - Secretário Executivo Adjunto do Ministério da Economia
    Carlos Da Costa, Secretário Especial de Produtividade, Emprego e Competitividade
    Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Vanessa Canado - Assessora Especial do Ministro
    Marcelo de Siqueira Freitas - Chefe de Assessoria Especial do Ministro
    Esteves Colnago - Chefe da Assessoria Especial de Relações Institucionais
    Paulo Uebel – Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
    Yana Dumaresq - Secretária Especial Adjunta de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Martha Seillier - Secretária Especial do Programa de Parcerias de Investimentos
    Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização e Desinvestimento
    Idalício de Jesus Silva – Secretário Especial Adjunto de Desestatização, Desinvestimento e Mercados - SEDDM
    Marcos Troyjo - Secretário Especial de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Gustavo Lobo - Diretor de Programa da Secretaria Executiva do Ministério da Economia
    Kélvia Albuquerque - Diretora de Programa da Secretaria Executiva do Ministério da Economia
    Marcelo Souza - Diretor de Programa da Secretaria Executiva do Ministério da Economia
    Sandro de Vargas Serpa - Subsecretário de Tributação e Contencioso da Receita Federal
    Claudemir Rodrigues Malaquias - Chefe do Centro de Estudos Tributários e Aduaneiros da Receita Federal
    Simone Anacleto – Procuradora-Geral Adjunta de Consultoria, Produtividade, Competitividade e Comércio Exterior - PGAPCEX
    Bruno Dalcomo - Secretário de Trabalho da Secretaria Especial de Previdência e Trabalho
    Gustavo Gonçalves Manfrim – Subsecretário de Energia do Grupo do Setor Produtivo - ME
    José Eduardo Gonçalves – Secretário de Orçamento Federal – SOF/ME
    Daniel Borges – Coordenador Geral de Planejamento e Riscos Fiscais da Secretaria do Tesouro Nacional – COPEF / STN
    Vladimir Teles – Subsecretário de Política Macroeconômica da SPE / ME
    Gustavo Guimarães – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda
    Caio Megale – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda
    Júlio Costa – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda
    Luísa Medeiros – ASCOM /ME
    Gustavo Tillmann – Diretor do Departamento do Fundo de Garantia do Tempo de Serviço e do Conselho Deliberativo do FAT
    Felipe Memolo Portela – Secretário Adjunto de Previdência, Emprego e Trabalho (será nomeado)

    Participantes SEPEC:
    Leonardo Paiva – Chefe de Gabinete
    Bruno Portela – Secretário Especial Adjunto da SEPEC, substituto
    Gustavo Ene – Secretário de Desenvolvimento da Indústria, Comércio, Serviços e Inovação -SDIC
    Diogo Mac Cord – Secretário de Desenvolvimento de Infraestrutura – SDI
    Fernando Holanda – Secretário de Políticas Públicas para o Emprego -SPPE
    Igor Nazareth – Subsecretário de Inovação – SIN
    Pedro Capeluppi – Secretário Adjunto SDI
    Antonia Tallarida - Subsecretária de Desenvolvimento da Micro e Pequena Empresa Empreendedorismo e Artesanato, Substituta – SEMPE/SEPEC/ME
    Fernando Dutra – Diretor de Apoio à Gestão
    Daniel Follain – Assessor - SEPEC
    Felipe de Sá Tavares – Coordenador Geral de Planejamento Estratégico - SEPEC
    Rodrigo Zerbone – Subsecretário de Capital Humano - SPPE
    Geanluca Lorenzon - Grupo de Enfrentamento dos Impactos Causados pela a COVID 19
    Rogério Glass – Coordenador Geral de Análise e Relacionamento de Setores Produtivos – SI /SDIC
    Adriana Azevedo – Coordenadora Geral de Competitividade e Produtividade do Setor de Comércio – SCS/SDIC/ME
    Sergio Fadul – Coordenador de Comunicação – ASCOM/SEPEC
    Soraya – ASCOM / SEPEC
    Mayna – ASCOM / SEPEC
    Adriana Nogueira – ASCOM /SEPEC
    Marilia Garcez – Assessora Especial de Gerência de Desenvolvimento Produtivo e Tecnológico da ABDI
    Adriano Pitoli – Chefe do Núcleo SDIC de São Paulo

    Setor Produtivo

    Virtual

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Webconference - Reunião com representante do IPEA

    Gabriel Godofredo Fiuza de Bragança – Subsecretário de Regulação e Mercado
    Cíntia Leal Marinho de Araújo Chagas – Coordenadora-Geral de Saneamento

    IPEA
    José Feres

    Saneamento

    Virtual

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Webconference - Reunião de Saneamento com representantes da ABCON

    Ministério da Economia/SDI
    Diogo Mac Cord, Secretário de Desenvolvimento da Infraestrutura
    Gabriel Fiuza, Subsecretário de Regulação e Mercado
    Cintia Araujo, Coordenadora-Geral de Saneamento
    Ernani Kuhn, EEPGG

    ABCON
    Percy Soares, Diretor Executivo
    Carlos Henrique da Cruz, Aguas BR
    Roberto de Oliveira Muniz, G Sinima

    Reunião de acompanhamento

    Virtual

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Maio
« Maio 2020 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave