Secretário Especial de Produtividade, Emprego e Competitividade, Carlos Alexandre Jorge Da Costa

por Fabiane Araújo publicado 26/08/2020 00h00, última modificação 26/08/2020 19h34
Agenda de Carlos Alexandre Jorge Da Costa para 26/08/2020

Ministério da Economia

Carlos Alexandre Jorge Da Costa

Quarta, 26 de Agosto de 2020
  • Despachos Internos

    Ministério da Economia, Bloco J

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião com Deputado Federal Elmar Nascimento - DEM-BA

    Participantes:
    Esteves Pedro Colnago Junior - Chefe da Assessoria Especial de Relações Institucionais
    Jeferson Bittencourt - Assessor Especial de Relações Institucionais
    Vitor Saback - Assessor Especial do Ministro
    Bruno Travassos – Chefe da Assessoria Parlamentar do ME
    Andrey Corrêa - Assessor Parlamentar

    Participantes SEPEC
    Geanluca Lorenzon – Secretário de Advocacia, da Concorrência e Competitividade – SEAE
    Maurício Machado – Coordenador Geral de Desregulamentação e Competitividade – SEAE
    Rafael Ferraz – Assessor da SEAE
    Tatiana Nepomuceno – Assessora

    PL do Gás

    Ministério da Economia, Bloco J

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • (Videoconferência) Despachos Internos

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião com Dep. Jhonatan de Jesus - Líder do Republicanos e Dep. João Campos - Vice Líder do Republicanos

    Participante:
    Raul Canal - Advogado, presidente da AAAPV - Agência de Auto-regulamentação das Entidades de Autogestão de Planos de Proteção Contra Riscos Patrimoniais e também da ASBRAF - Associação Brasileira de Franqueados.

    Participantes SEPEC
    Geanluca Lorenzon – Secretário de Advocacia, da Concorrência e Competitividade – SEAE
    Alexandre Messa – Secretário Adjunto da SEAE
    Andrey Freitas – Subsecretário de Advocacia da Concorrência – SEAE
    Andrey Silva – Coordenador-Geral de Concorrência no Sistema Financeiro – SEAE
    Bruno Travassos – Chefe da Assessoria Parlamentar
    Tatiana Nepomucemo – Assessora
    Daniel Follain – Assessor

    Tratar do Ecossistema de Seguros PEER TO PEER como precursor da Economia Solidária e o Ambiente de Negócios Pós Covid

    Ministério da Economia, Bloco J

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • (Videoconferência) Reunião com o Deputado Federal Abou Anni - PSL/SP

    Participantes – PARLAMENTARES:
    Deputado Federal Abou Anni – PSL/SP
    Deputado Rodrigo Coelho
    Senador Izalci Lucas (DF)
    Deputado Federal Charles Evangelista (MG)
    Deputado Federal Luizão Goulart (PR)
    Deputado Federal Da Vitória (ES)
    Deputado Federal Túlio Gadelha (PE)
    Deputada Federal Rose Modesta (MS)
    Senador Nelson Trad (MS)
    Deputado Federal DEUZINHO (CE)

    Representantes Condutores:
    Silvia R G Rocha (ES)
    Fabiano Lima (SP)
    Silvanio Carvalho - SINDETESC AM
    Nazon Simões Vilar (SF) - SINTRESC
    Douglas - Representante do Sul (PR, SC, RS)
    Fabiana Vieira

    Participantes SEPEC:
    Gustavo Ene – Secretário de desenvolvimento da Indústria, Comércio, Serviços e Inovação
    Bruno Travassos – Chefe da Assessoria Parlamentar
    Tatiana Nepomucemo – Assessora
    Daniel Follain - Assessor

    PL 3332/20 - tratar da situação de calamidade, em que se encontram os trabalhadores e pequenos empresários do setor de transporte escolar, por conta inatividade do setor causada pela pandemia de COVID-19.

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • (Videoconferência) Reunião com Ministro da Economia , Paulo Guedes , ABRAINC e representantes da Frente Nacional dos Prefeitos

    Participantes:
    Waldery Rodrigues – Secretário Especial de Fazenda
    Bruno Funchal – Secretário do Tesouro Nacional
    Gustavo Guimarães - Secretário Especial de Fazenda Adjunto
    Pricilla Santana - Subsecretária de Relações Financeiras Intergovernamentais
    Marcelo Siqueira - Chefe da Assessoria Especial do Ministro
    Luiz Antonio França - Presidente da ABRAINC
    Vladimir Iszlaji - Gerente de Projetos da ABRAINC
    Antonio Setin - Presidente da Setin Incorporadora
    Bianca Setin - Diretora de Operações da Setin Incorporadora
    Milton Goldfarb - Sócio Presidente da One DI
    Paulo Petrin - Sócio Vice-Presidente da One DI
    Fabrício Mitre - CEO da Mitre Realty Empreendimentos S.A.
    Juliana Monteiro Gamba - Diretora de Concepção e Implantação da Mitre Realty Empreendimentos S.A.
    Rubens Menin Teixeira de Souza - Presidente do Conselho de Administração da MRV
    Eduarda de Campos Tolentino - Diretora Comercial da BRZ
    Quinto Guimarães Tolentino Filho – CEO da BRZ
    Rodrigo Gomes de Almeida - CEO da MORAR
    Sebastião Jayme de Almeida - Presidente Conselho de Administração da MORAR
    Tiago Augusto Pereira - Gerente Jurídico da CBR Incorporação e Construção LTDA
    Diego Villar - CEO-Diretor Presidente da Moura Dubeux Engenharia
    Marcello Dubeux - CFO & Investor Relations da Moura Dubeux Engenharia
    Marcelo Ginzberg – Diretor da Arquiplan Desenvolvimento Imobiliario
    Elbio Moreira – Diretor da EBM Incorporações
    Jaime Stokfisz Flechtman – Diretor da Casaviva Incorporadora e Construtora LTDA
    Alexandre Araújo Elias Veiga - CEO da Patrimar Engenharia S/A.
    Vinicius Ferreira da Silveira - Diretor Comercial da Árbore Engenharia
    Hugo Alberto Reichenbach Neto - Diretor de Novos Negócios da Árbore Engenharia
    Olavo tarraf - Presidente da Tarraf Empreendimentos Imobiliários
    Olavo tarraf filho - Vice Presidente Tarraf Empreendimentos Imobiliários
    Sylvia Bianco - Diretora Executiva da HM Engenharia e Construções
    Carlos Alberto Bueno Netto - Diretor da Benx Empreendimentos Imobiliários LTDA
    Luciano Sergio Amaral Alves - Diretor Geral da BENX Empreendimentos Imobiliários LTDA
    Ronaldo Cury - Diretor de Relações Institucionais, Relações com Investidores e de Crédito Imobiliário da Cury Construtora e Incorporadora S/A
    Alexandre Calazans Albuquerque - Diretor de Incorporação e Novos Negócios da Cury Construtora e Incorporadora S/A
    Marcelo de Melo Buozi - Diretor Executivo de Negócios da Construtora TENDA S/A.
    Rodrigo Uchoa Luna - Diretor da Plano&Plano
    Leonardo Araujo - Gerente Financeiro da Plano&Plano
    Rober Eduardo Barros – CEO da CRB Incorporação e Construção LTDA
    Hubert Eppenstein de Carvalho - Diretor de Incorporação da Canopus
    Pauderley Avelino - Sócio Diretor da Mundo Apto
    Fernando Motta – Diretor da Mundo Apto
    Nikola Arsenic - Diretor de Projetos e Desenvolvimento Imobiliário da Inter Construtora e Incorporadora SA
    Neylson de Oliveira Almeida - Diretor Presidente da Inter Construtora e Incorporadora SA
    Fernando Utsch Moreira - Novos Negócios da Inter Construtora e Incorporadora SA
    Ricardo Valadares Gontijo - Presidente do Conselho de Administração da Direcional

    Licenciamento de Obras

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Agosto
« Agosto 2020 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave