Secretário Especial de Produtividade, Emprego e Competitividade, Carlos Alexandre Jorge Da Costa

por Fabiane Araújo publicado 05/06/2020 00h00, última modificação 08/06/2020 19h18
Agenda de Carlos Alexandre Jorge Da Costa para 05/06/2020

Ministério da Economia

Carlos Alexandre Jorge Da Costa

Sexta, 05 de Junho de 2020
  • (Videoconferência) Despachos Internos

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • (Videoconferência) Reunião de Monitoramento - Setor Produtivo

    Participantes Ministério da Economia:
    Marcelo Pacheco dos Guaranys - Secretário Executivo do Ministério da Economia
    Miguel Ragone de Mattos - Secretário Executivo Adjunto do Ministério da Economia
    Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Vanessa Canado - Assessora Especial do Ministro
    Marcelo de Siqueira Freitas - Chefe de Assessoria Especial do Ministro
    Esteves Colnago - Chefe da Assessoria Especial de Relações Institucionais
    Paulo Uebel – Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
    Yana Dumaresq - Secretária Especial Adjunta de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Martha Seillier - Secretária Especial do Programa de Parcerias de Investimentos
    Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização e Desinvestimento
    Idalício de Jesus Silva – Secretário Especial Adjunto de Desestatização, Desinvestimento e Mercados - SEDDM
    Marcos Troyjo - Secretário Especial de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Gustavo Lobo - Diretor de Programa da Secretaria Executiva do Ministério da Economia
    Kélvia Albuquerque - Diretora de Programa da Secretaria Executiva do Ministério da Economia
    Marcelo Souza - Diretor de Programa da Secretaria Executiva do Ministério da Economia
    Sandro de Vargas Serpa - Subsecretário de Tributação e Contencioso da Receita Federal
    Claudemir Rodrigues Malaquias - Chefe do Centro de Estudos Tributários e Aduaneiros da Receita Federal
    Simone Anacleto – Procuradora-Geral Adjunta de Consultoria, Produtividade, Competitividade e Comércio Exterior - PGAPCEX
    Bruno Dalcomo - Secretário de Trabalho da Secretaria Especial de Previdência e Trabalho
    Gustavo Gonçalves Manfrim – Subsecretário de Energia do Grupo do Setor Produtivo - ME
    José Eduardo Gonçalves – Secretário de Orçamento Federal – SOF/ME
    Daniel Borges – Coordenador Geral de Planejamento e Riscos Fiscais da Secretaria do Tesouro Nacional – COPEF / STN
    Vladimir Teles – Subsecretário de Política Macroeconômica da SPE / ME
    Gustavo Guimarães – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda
    Caio Megale – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda
    Júlio Costa – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda
    Luísa Medeiros – ASCOM /ME
    Gustavo Tillmann – Diretor do Departamento do Fundo de Garantia do Tempo de Serviço e do Conselho Deliberativo do FAT
    Felipe Memolo Portela – Secretário Adjunto de Previdência, Emprego e Trabalho (será nomeado)

    Participantes SEPEC:
    Carlos Da Costa – Secretário Especial de Produtividade, Emprego e Produtividade
    Leonardo Paiva – Chefe de Gabinete
    Bruno Portela – Secretário Especial Adjunto da SEPEC, substituto
    Gustavo Ene – Secretário de Desenvolvimento da Indústria, Comércio, Serviços e Inovação -SDIC
    Diogo Mac Cord – Secretário de Desenvolvimento de Infraestrutura – SDI
    Fernando Holanda – Secretário de Políticas Públicas para o Emprego -SPPE
    Igor Nazareth – Subsecretário de Inovação – SIN
    Pedro Capeluppi – Secretário Adjunto SDI
    Antonia Tallarida - Subsecretária de Desenvolvimento da Micro e Pequena Empresa Empreendedorismo e Artesanato, Substituta – SEMPE/SEPEC/ME
    Fernando Dutra – Diretor de Apoio à Gestão
    Daniel Follain – Assessor - SEPEC
    Felipe de Sá Tavares – Coordenador Geral de Planejamento Estratégico - SEPEC
    Rodrigo Zerbone – Subsecretário de Capital Humano - SPPE
    Geanluca Lorenzon - Grupo de Enfrentamento dos Impactos Causados pela a COVID 19
    Rogério Glass – Coordenador Geral de Análise e Relacionamento de Setores Produtivos – SI /SDIC
    Adriana Azevedo – Coordenadora Geral de Competitividade e Produtividade do Setor de Comércio – SCS/SDIC/ME
    Sergio Fadul – Coordenador de Comunicação – ASCOM/SEPEC
    Soraya – ASCOM / SEPEC
    Mayna – ASCOM / SEPEC
    Adriana Nogueira – ASCOM /SEPEC
    Marilia Garcez – Assessora Especial de Gerência de Desenvolvimento Produtivo e Tecnológico da ABDI
    Adriano Pitoli – Chefe do Núcleo de Trabalho em São Paulo/ SDIC/SEPEC/ ME

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • (Videoconferência) Despachos Internos

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • (Videoconferência) - Assinatura do "Contrato de cessão de uso gratuito do imóvel, situado na Praça da Bandeira, no Rio de Janeiro, que entre si fazem, o INPI, como cedente, e a Superintendência da PRF no RJ, como cessionária"

    Participantes SEPEC:
    Chefe de gabinete, Leonardo Paiva
    Subsecretária, Luiza Deusdará

    Participantes - PRF:
    Diretor Geral, Eduardo Aggio de Sá
    Superintendente da Polícia Rodoviária Federal no Rio de Janeiro, Silvinei Vasques

    Participantes - INPI:
    Presidente, Cláudio Vilar Furtado
    Diretor de Administração, Julio Cesar Moreira
    Coordenador- Geral de Logística e Infraestrutura, Alexandre Lopes Chefe de Gabinete – Ana Paula Gomes Pinto
    Assessor de Comunicação – Reinaldo Paes Barreto
    Auditor-Chefe: Carlos Henrique de Castro Ribeiro
    Coordenador-Geral de Contratos de Tecnologia: Dirceu Teruya
    Assessora de Assuntos Econômicos – Vera Pinheiro
    Procurador –Chefe: Marcos da Silva Couto
    Diretora de Patentes Programas de Computador e Topografia de Circuitos Integrados, Liane Lage
    Diretor de Marcas, Desenhos Industriais e Indicações geográficas: André Ancora
    Coordenador Geral de Tecnologia da Informação, Celso Tchao
    Coordenador-Geral de Recursos e Processos Administrativos de Nulidade, Gerson Corrêa.
    Coordenação de serviços materiais e patrimônio, Luis Gustavo Hernandes

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • (Videoconferência) - 4a Reunião do Comitê das Indústrias de bens não Duráveis e Semiduráveis

    Participantes:
    CNI/ FIESP/ FIRJAN/ FIEMG/ ABICALÇADOS/ ABIPLA/ ABIT/ CICB/ FARMABRASIL/ INTERFARMA/ SINDUSFARMA/ PROGEN'RICOS/ CERVBRASIL/ ABRINQ/ ABIA/ ABIR/ ABIHPEC

    Acompanha:
    Rogério Glass - Coordenador-Geral de Insumos Básicos e Trabalho / SDIC/SEPEC-ME
    Pedro Reckziegel - Coordenador SDIC/SEPEC-ME
    Luiz Carlos - SDIC/SEPEC-ME
    Erich Bezerra - Chefe de Divisão SDIC/SEPEC-ME
    André Fábio - SDIC/SEPEC-ME
    Célio Luiz - SDIC/SEPEC-ME
    Vivian Macedo - SDIC/SEPEC-ME

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Junho
« Junho 2020 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave