Secretário Especial de Produtividade, Emprego e Competitividade, Carlos Alexandre Jorge Da Costa

por Fabiane Araújo publicado 02/06/2020 00h00, última modificação 02/06/2020 17h01
Agenda de Carlos Alexandre Jorge Da Costa para 02/06/2020

Ministério da Economia

Carlos Alexandre Jorge Da Costa

Terça, 02 de Junho de 2020
  • (Videoconferência) Despachos Internos

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com Ministro de Estado da Economia, Paulo Guedes e Presidentes do Banco do Brasil, Rubem Novaes, do Banco Central, Roberto Campos, da Caixa Econômica Federal, Pedro Guimarães, e do BNDES, Gustavo Montezano

    Participam:
    Waldery Rodrigues - Secretário Especial de Fazenda
    Esteves Colnago - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Institucionais
    Adolfo Sachsida - Secretário de Política Econômica
    Guilherme Afif Domingos - Assessor Especial do Ministro
    Pedro Calhman - Subsecretário de Politica Microeconômica e Financiamento de Infraestrutura

    Linha de crédito para maquininhas

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião com o Ministro-Chefe da Casa Civil da Presidência da República - Ministro Braga Netto

    Participam:
    Ernesto Fraga - Ministro de Estado das Relações Exteriores;
    Eduardo Pazuello - Ministro de Estado da Saúde, Interino;
    Marcos Pontes - Ministro de Estado da Ciência, Tecnologia, Inovações e Comunicações;

    Vacina COVID

    Palacio do Planalto - Casa Civil -

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • (Videoconferência) Reunião de Monitoramento com Ministro de Estado da Economia Paulo Guedes e os Secretários do Ministério da Economia

    Participantes Ministério da Economia:
    Marcelo Pacheco dos Guaranys - Secretário Executivo do Ministério da Economia
    Miguel Ragone de Mattos - Secretário Executivo Adjunto do Ministério da Economia
    Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Vanessa Canado - Assessora Especial do Ministro
    Marcelo de Siqueira Freitas - Chefe de Assessoria Especial do Ministro
    Esteves Colnago - Chefe da Assessoria Especial de Relações Institucionais
    Paulo Uebel – Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
    Yana Dumaresq - Secretária Especial Adjunta de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Martha Seillier - Secretária Especial do Programa de Parcerias de Investimentos
    Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização e Desinvestimento
    Idalício de Jesus Silva – Secretário Especial Adjunto de Desestatização, Desinvestimento e Mercados - SEDDM
    Marcos Troyjo - Secretário Especial de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Gustavo Lobo - Diretor de Programa da Secretaria Executiva do Ministério da Economia
    Kélvia Albuquerque - Diretora de Programa da Secretaria Executiva do Ministério da Economia
    Marcelo Souza - Diretor de Programa da Secretaria Executiva do Ministério da Economia
    Sandro de Vargas Serpa - Subsecretário de Tributação e Contencioso da Receita Federal
    Claudemir Rodrigues Malaquias - Chefe do Centro de Estudos Tributários e Aduaneiros da Receita Federal
    Simone Anacleto – Procuradora-Geral Adjunta de Consultoria, Produtividade, Competitividade e Comércio Exterior - PGAPCEX
    Bruno Dalcomo - Secretário de Trabalho da Secretaria Especial de Previdência e Trabalho
    Gustavo Gonçalves Manfrim – Subsecretário de Energia do Grupo do Setor Produtivo - ME
    José Eduardo Gonçalves – Secretário de Orçamento Federal – SOF/ME
    Daniel Borges – Coordenador Geral de Planejamento e Riscos Fiscais da Secretaria do Tesouro Nacional – COPEF / STN
    Vladimir Teles – Subsecretário de Política Macroeconômica da SPE / ME
    Gustavo Guimarães – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda
    Caio Megale – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda
    Júlio Costa – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda
    Luísa Medeiros – ASCOM /ME
    Gustavo Tillmann – Diretor do Departamento do Fundo de Garantia do Tempo de Serviço e do Conselho Deliberativo do FAT
    Felipe Memolo Portela – Secretário Adjunto de Previdência, Emprego e Trabalho (será nomeado)

    Participantes SEPEC:
    Leonardo Paiva – Chefe de Gabinete
    Bruno Portela – Secretário Especial Adjunto da SEPEC, substituto
    Gustavo Ene – Secretário de Desenvolvimento da Indústria, Comércio, Serviços e Inovação -SDIC
    Diogo Mac Cord – Secretário de Desenvolvimento de Infraestrutura – SDI
    Fernando Holanda – Secretário de Políticas Públicas para o Emprego -SPPE
    Igor Nazareth – Subsecretário de Inovação – SIN
    Pedro Capeluppi – Secretário Adjunto SDI
    Antonia Tallarida - Subsecretária de Desenvolvimento da Micro e Pequena Empresa Empreendedorismo e Artesanato, Substituta – SEMPE/SEPEC/ME
    Fernando Dutra – Diretor de Apoio à Gestão
    Daniel Follain – Assessor - SEPEC
    Felipe de Sá Tavares – Coordenador Geral de Planejamento Estratégico - SEPEC
    Rodrigo Zerbone – Subsecretário de Capital Humano - SPPE
    Geanluca Lorenzon - Secretário de Advocacia da Concorrência e Competitividade – SEAE
    Rogério Glass – Coordenador Geral de Análise e Relacionamento de Setores Produtivos – SI /SDIC
    Adriana Azevedo – Coordenadora Geral de Competitividade e Produtividade do Setor de Comércio – SCS/SDIC/ME
    Sergio Fadul – Coordenador de Comunicação – ASCOM/SEPEC

    Setor Produtivo

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • (Videoconferência) - Reunião com Thiago Meirelles - Secretário-Executivo Adjunto da Casa Civil e Grupo Coalizão Industria

    Participam da Casa Civil:
    Thiago Mirelles - Secretário Executivo Adjunto
    Pedro Florêncio - Assessor Especial
    Helio Sant'Ana - Coordenador-Geral de Modernização e Inovação
    Daniel Picolo Catelli - Assessor Especial da Subchefia de Articulação e Monitoramento -SAM
    Fabiana Rodopoulos - Subchefe Adjunta Executiva
    Gustavo Lino -Gerente de Projetos -Subchefia de Análise e Acompanhante de Políticas Governamentais -SAG
    José Cruz Filho - Subchefe Adjunto de Infraestrutura
    Leonardo Lima Chagas - Assessor Especial - Secretaria Especial de Relações Governamentais-SERG
    Henrique Barros Pereira Ramos - Assessor Especial- Secretaria Especial Estratégios -SAE
    Homero José Zanotta Vieira - Assessor Especial
    Paula Emília Oliveira Pimentel - Assessora Técnica

    Representantes: ABICALCADOS/ ABIMAQ/ ABINEE/ ABIPLAST/ ABIQUIM/ABIT/ ABRINQ/AÇO BRASIL/ AEB/ ANFAVEA/ CBIC/FARMABRASIL/ INTERFARMA/ ABCP/ ELETROS

    Coalizão Indústria - CRÉDITO

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • ( Videoconferência) - Reunião com o Diretor Presidente do SERPRO, Caio Mário Paes de Andrade e Diretor de Tecnologia da Informação do ME, Rogério Nogalha

    Leonardo Paiva-Chefe de Gabinete -SEPEC/ME

    TI

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Junho
« Junho 2020 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave