*EXONERADO EM 02/02/2022* Secretário Especial de Produtividade e Competitividade, Carlos Alexandre Jorge Da Costa
Ministério da Economia
Carlos Alexandre Jorge Da Costa
Quarta, 13 de Maio de 2020-
-
(Videoconferência) com Ministro de Estado da Economia Paulo Guedes
Marcelo Guaranys – Secretário Executivo
Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
Marcelo Siqueira – Chefe da Assessoria Especial do Ministro
Esteves Colnago – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Institucionais
José Tostes – Secretário Especial da Receita Federal
Jose Levi – Procurador-Geral da Fazenda Nacional
Waldery Rodrigues – Secretário Especial de Fazenda
Martha Seillier – Secretária Especial de Programa de Parceria de Investimento
Paulo Uebel – Secretário Especial de Gestão e Governo Digital
Bruno Bianco – Secretários Especial de Previdência e Trabalho
Mansueto Almeida – Secretário do Tesouro Nacional
Adolfo Sachsida – Secretário de Política Econômica
George Soares – Secretário de Orçamento Federal – SOF
Gabriela Valente – Chefe da Assessoria de Imprensa
Gustavo Montezano-Presidente do BNDES
Jefferson Bitencourt - Secretario Especial Adjunto de Fazenda
Diogo Mac Cord - Secretário de Desenvolvimento e Infraestrutura
Bruno Travassos- Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Parlamentares
Vitor Saback - Assessor Especial do Ministro
Pedro Guimarães - Presidente da Caixa
Rubem Novaes -Presidente do BBCrise
Plataforma Microsoft Teams
VCAL Adicionar ao meu calendário -
Videoconferência - Monitoramento Equipe SEPEC
Leonardo Paiva – Chefe de Gabinete
Bruno Portela – Secretário Especial Adjunto da SEPEC, substituto
Gustavo Ene – Secretário de Desenvolvimento da Indústria, Comércio, Serviços e Inovação
Diogo Mac Cord – Secretário de Desenvolvimento de Infraestrutura – SDI
Cesar Mattos - Secretário de Advocacia da Concorrência e Competitividade – SEAE
Fernando Holanda – Secretário de Políticas Públicas para o Emprego – SPPE
Igor Nazareth – Subsecretário de Inovação – SIN
Pedro Capeluppi – Secretário Adjunto SDI
Antonia Tallarida - Subsecretária de Desenvolvimento da Micro e Pequena Empresa Empreendedorismo e Artesanato – SEMPE
Leonardo Durãns – Chefe de Divisão da SDIC
Luiza Deusdará - Subsecretária de Supervisão e Estratégia - SUPE
Edgar Rodrigues – Coordenador Geral de Supervisão e Articulação Institucional - SUPE
Fernando Dutra – Diretor de Apoio à Gestão Felipe
Daniel Follain – Assessor - SEPEC
Felipe de Sá Tavares – Coordenador Geral de Planejamento Estratégico - SEPEC
Rodrigo Zerbone – Subsecretário de Capital Humano - SPPE
Geanluca - Grupo de Enfrentamento dos Impactos Causados pela a COVID 19
Rogério Glass – Coordenador Geral de Análise e Relacionamento de Setores Produtivos – SI /SDIC
Fabio Pina – Subsecretário de Desenvolvimento de Comércio e Serviços – SCSC /SDIC
Soraya – Comunicação – SEPEC
Mayna – ASCOM / SEPEC
Adriana Nogueira – ASCOM /SEPEC
Marilia Garcez – Assessora Especial de Gerência de Desenvolvimento Produtivo e Tecnológico da ABDI
Luísa Medeiros – ASCOM /ME
Convidados:
Paulo Uebel – Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
Salim Mattar – Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados - SEDDM
Idalício de Jesus Silva – Secretário Especial Adjunto de Desestatização, Desinvestimento e Mercados – SEDDM
Plataforma Microsoft Teams
VCAL Adicionar ao meu calendário -
Videoconferência com Ministro de Estado da Economia Paulo Guedes e Luiz França - Presidente da Associação Brasileira de Incorporadoras Imobiliárias - ABRAINC
Participam:
José Tostes – Secretário Especial da Receita Federal
Diogo Mac Cord - Secretário de Desenvolvimento da Infraestrutura
Jonathan José Formiga – Subsecretário de Fiscalização da Receita Federal
Luiz França, Presidente da ABRAINC
Rubens Menin - Conselho da ABRAINC
Ricardo Valadares - Conselho da ABRAINC
Ronaldo Cury - Conselho da ABRAINC
Rodrigo Osmo - Conselho da ABRAINC
Cicero Araujo - Vice Presidente de Relações Institucionais da ABRAINCPlataforma Microsoft Teams
VCAL Adicionar ao meu calendário -
Videoconferência com o Deputado Federal Luiz Nishimori (PL/PR) e Representantes da Associação Brasileira das Industrias de Pescado (ABIPESCA)
Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
Esteves Colnago – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Institucionais
Liliam Catunda – Assessora da Frente Parlamentar em Defesa dos Pescados (
Eduardo Lobo Naslavsky – Presidente da ABIPESCA e da Câmara setorial da Produção e Indústria de Pescados do MAPA
Thiago Freitas Mantuano De Luca – Vice-Presidente da ABIPESCA
Eduardo Ono – Diretor da CNA
Arimar França Filho – SINPESCA RN
Decio Coutinho – Presidente da ABRA
Emerson Oliveira Barbosa de Andrade – Diretor da Camarão BR
Christiano Lobo - Assessor Executivo da Câmara Setorial e Diretor Executivo da ABIPESCA
Carlos Mello - Assessor Técnico Câmara Setorial - Diretor Técnico ABIPESCA
Carlos Eduardo Villaça – CONEPE
Alexandre Guerra Espogeiro - CONEPE
Gabriel Calzavara de Araújo - SINPESCA
Itamar de Paiva Rocha - Presidente da ABCCPlataforma Microsoft Teams
VCAL Adicionar ao meu calendário