Secretário Especial de Produtividade, Emprego e Competitividade, Carlos Alexandre Jorge Da Costa

por Josefa Andreia Montinegro dos Santos publicado 08/05/2020 00h00, última modificação 08/05/2020 19h14
Agenda de Carlos Alexandre Jorge Da Costa para 08/05/2020

Ministério da Economia

Carlos Alexandre Jorge Da Costa

Sexta, 08 de Maio de 2020
  • Despachos internos

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com Ministro de Estado da Economia, Paulo Guedes e Secretários Especiais

    Marcelo Guaranys – Secretário Executivo
    Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Marcelo Siqueira – Chefe da Assessoria Especial do Ministro
    Esteves Colnago – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Institucionais
    Cinara Lima – Chefe de Gabinete do Ministro
    Afif Domingos – Assessor Especial do Ministro
    José Tostes – Secretário Especial da Receita Federal
    Waldery Rodrigues – Secretário Especial de Fazenda
    Martha Seillier – Secretária Especial de Programa de Parceria de Investimento
    Paulo Uebel – Secretário Especial de Gestão e Governo Digital
    Bruno Bianco – Secretário Especial de Previdência e Trabalho
    Marcos Troyjo – Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Salim Mattar – Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
    Ricardo Soriano - Procurador Geral da Fazenda Nacional, Adjunto
    Ana Paula Vieira Bittencourt - Sub Procuradora da Fazenda Nacional
    Mansueto Almeida – Secretário do Tesouro Nacional
    Jeferson Bittencourt - Secretário Especial Adjunto de Fazenda
    Adolfo Sachsida – Secretário de Política Econômica
    George Soares – Secretário de Orçamento Federal / SOF
    Diogo Mac Cord - Secretário de Desenvolvimento da Infraestrutura
    Bruno Travassos – Chefe da Assessoria Especial para Assuntos Parlamentares
    Vitor Saback – Assessor Especial do Ministro
    Gabriela Valente – Chefe da Assessoria Especial de Comunicação Social
    Priscilla Santana - Subsecretária de Relações Financeiras Intergovernamentais / STN
    Pedro Guimarães – Presidente da CAIXA
    Rubem Novaes – Presidente do BB

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • (Videoconferência) Reunião de Monitoramento - Setor Produtivo

    Leonardo Paiva – Chefe de Gabinete
    Bruno Portela – Secretário Especial Adjunto da SEPEC, substituto
    Gustavo Ene – Secretário de Desenvolvimento da Indústria, Comércio, Serviços e Inovação
    Diogo Mac Cord – Secretário de Desenvolvimento de Infraestrutura – SDI
    Cesar Mattos - Secretário de Advocacia da Concorrência e Competitividade – SEAE
    Fernando Holanda – Secretário de Políticas Públicas para o Emprego – SPPE
    Igor Nazareth – Subsecretário de Inovação – SIN
    Pedro Capeluppi – Secretário Adjunto SDI
    Antonia Tallarida - Subsecretária de Desenvolvimento da Micro e Pequena Empresa Empreendedorismo e Artesanato – SEMPE
    Leonardo Durãns – Chefe de Divisão da SDIC
    Luiza Deusdará - Subsecretária de Supervisão e Estratégia - SUPE
    Edgar Rodrigues – Coordenador Geral de Supervisão e Articulação Institucional - SUPE
    Fernando Dutra – Diretor de Apoio à Gestão Felipe
    Daniel Follain – Assessor - SEPEC
    Felipe de Sá Tavares – Coordenador Geral de Planejamento Estratégico - SEPEC
    Rodrigo Zerbone – Subsecretário de Capital Humano - SPPE
    Geanluca - Grupo de Enfrentamento dos Impactos Causados pela a COVID 19
    Rogério Glass – Coordenador Geral de Análise e Relacionamento de Setores Produtivos – SI /SDIC
    Fabio Pina – Subsecretário de Desenvolvimento de Comércio e Serviços – SCSC /SDIC
    Soraya – Comunicação – SEPEC
    Mayna – ASCOM / SEPEC
    Adriana Nogueira – ASCOM /SEPEC
    Marilia Garcez – Assessora Especial de Gerência de Desenvolvimento Produtivo e Tecnológico da ABDI
    Luísa Medeiros – ASCOM /ME
    Convidados:
    Paulo Uebel – Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
    Salim Mattar – Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados - SEDDM
    Idalício de Jesus Silva – Secretário Especial Adjunto de Desestatização, Desinvestimento e Mercados – SEDDM

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência - 3ª Reunião do Comitê das Indústrias de Bens não Duráveis e Semiduráveis

    Participam:
    CNI | FIESP| FIRJAN | FIEMG | ABICALÇADOS | ABIPLA | ABIT | CICB | FARMABRASIL | INTERFARMA | SINDUSFARMA | PROGENÉRICOS |CERVBRASIL | ABRINQ | ABIA| ABIR | ABIHPEC

    Acompanha:
    Rogério Glass - Coordenador-Geral de Insumos Básicos e Trabalho / SDIC/SEPEC-ME
    Pedro Reckziegel - Coordenador SDIC/SEPEC-ME
    Luiz Carlos - SDIC/SEPEC-ME
    Erich Bezerra - Chefe de Divisão SDIC/SEPEC-ME
    André Fábio - SDIC/SEPEC-ME
    Célio Luiz - SDIC/SEPEC-ME
    Vivian Macedo - SDIC/SEPEC-ME

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência - Acompanhar o Ministro-Chefe da Casa Civil - General Braga Netto em Reunião com Eduardo Sanovicz - Presidente da Associação Brasileira das Empresas Aéreas - ABEAR e Presidentes da LATAM | GOL | Passaredo

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com Ministro de Estado da Economia, Paulo Guedes

    Reunião Grupo da Retomada
    Participantes:
    Paulo Uebel – Secretário Especial de Gestão e Governo Digital
    Salim Mattar – Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
    Adolfo Sachsida – Secretário de Política Econômica
    Caio Megale – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Maio
« Maio 2020 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave