Secretário Especial de Produtividade, Emprego e Competitividade, Carlos Alexandre Jorge Da Costa

por Fabiane Araújo publicado 14/04/2020 00h00, última modificação 12/05/2020 15h57
Agenda de Carlos Alexandre Jorge Da Costa para 14/04/2020

Ministério da Economia

Carlos Alexandre Jorge Da Costa

Terça, 14 de Abril de 2020
  • Videoconferência com Ministro de Estado Paulo Guedes e Equipe Econômica

    Marcelo Guaranys – Secretário Executivo
    Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Marcelo Siqueira – Chefe da Assessoria Especial do Ministro
    Esteves Colnago – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Institucionais
    Jose Levi – Procurador-Geral da Fazenda Nacional
    Jose Tostes – Secretário Especial da Receita Federal
    Waldery Rodrigues – Secretário Especial de Fazenda
    Carlos Da Costa – Secretário Especial de Produtividade, Emprego e Competitividade
    Paulo Uebel – Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
    Yana Dumaresq – Secretária Especial Adjunta de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Bruno Bianco – Secretário Especial de Previdência
    Mansueto Almeida – Secretário do Tesouro Nacional
    Adolfo Sachsida – Secretário de Política Econômica
    Gustavo Ene - Secretário de Desenvolvimento da Indústria, Comércio, Serviços e Inovação
    George Soares – Secretário de Orçamento Federal - SOF

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião de Monitoramento

    Leonardo Paiva – Chefe de Gabinete
    Bruno Portela – Secretário Especial Adjunto da SEPEC, substituto
    Gustavo Ene – Secretário de Desenvolvimento da Indústria, Comércio, Serviços e Inovação
    Diogo Mac Cord – Secretário de Desenvolvimento de Infraestrutura – SDI
    Igor Nazareth – Subsecretário de Inovação – SIN
    Pedro Capeluppi – Secretário Adjunto SDI
    Antonia Tallarida - Subsecretária de Desenvolvimento da Micro e Pequena Empresa Empreendedorismo e
    Artesanato – SEMPE
    Fernando Dutra – Diretor de Apoio à Gestão Felipe
    Daniel Follain – Assessor - SEPEC
    Felipe de Sá Tavares – Coordenador Geral de Planejamento Estratégico - SEPEC
    Rodrigo Zerbone – Subsecretário de Capital Humano - SPPE
    Geanluca Lorenzon - Grupo de Enfrentamento dos Impactos Causados pela a COVID 19
    Rogério Glass – Coordenador Geral de Análise e Relacionamento de Setores Produtivos – SI /SDIC
    Fabio Pina – Subsecretário de Desenvolvimento de Comércio e Serviços – SCSC /SDIC
    Soraya – Comunicação – SEPEC
    Mayna – ASCOM / SEPEC
    Adriana Nogueira – ASCOM /SEPEC

    Grupo Setor Produtivo

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • (Videoconferência) - 1a Reunião do Comitê de Infraestrutura

    Participam:
    ANEAA/ ABEAR/ ABRACE/ ABRADEE/ABCE/ ABDIB/ ABRATI/ CNT/NTU/ ANTP/ SINDITELEBRASIL

    Acompanham:
    Diogo Mac Cord – Secretário de Desenvolvimento de Infraestrutura – SDI/SEPEC-ME
    Pedro Capeluppi – Secretário Adjunto SDI/SEPEC-ME
    Fabiano Pompermayer - Subsecretário de Planejamento da Infraestrutura Nacional/SDI/SEPEC-ME
    Cintia Leal - Coordenadora-Geral/SDI/SEPEC-ME
    Gabriel Fiúza - Subsecretário de Regulação e Mercado/SDI/SEPEC-ME
    Marilia Garcez – Assessora Especial de Gerência de Desenvolvimento Produtivo e Tecnológico da ABDI
    Fernando Dutra – Diretor de Apoio à Gestão/SEPEC-ME

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Abril
« Abril 2020 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave