Secretário Especial, Diogo Mac Cord de Faria

por Taynara da Rocha Santos publicado 15/06/2021 00h00, última modificação 21/06/2021 10h41
Agenda de Diogo Mac Cord de Faria para 15/06/2021

Ministério da Economia

Diogo Mac Cord de Faria

Terça, 15 de Junho de 2021
  • Audiência com Matheus Amorim, Sócio-Fundador da Navi Capital

    1. Marília Garcez – Diretora de Relações com Investidores da Secretaria Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados do Ministério da Economia – SEDDM/ME;
    2. Myrian Prado – Assessora da Secretaria Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados do Ministério da Economia – SEDDM/ME.

    Eletrobrás

    Esplanada dos Ministérios, Bloco K, 7º andar, Gabinete SEDDM/ME - Brasília/DF.

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Despachos internos

    Esplanada dos Ministérios, Bloco K, 7º andar, Gabinete SEDDM/ME - Brasília/DF.

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • (Videoconferência) Reunião com Banco Itaú BBA + Eletrobrás e investidores do setor de Utilities

    1. Adelia Souza – Encore;
    2. Afonso Pacifico - JGP;
    3. Alex Modern- Genoa Capital;
    4. Alexandre Cruz - Alpha Key;
    5. Ali Nasser – Kapitalo;
    6. Amanda Barbosa - XP Advisory;
    7. André de Souza Lima - Constellation Asset Management;
    8. Antonio Cordovil - Squadra;
    9. Antonio Luiz Rizzo - Inter Ação Adm. de Recursos;
    10. Antonio Plass - Athena;
    11. Artur Losnak - Porto Seguro;
    12. Beatriz Fortunato – Studio;
    13. Bernard Holcman - Ibiuna Investimentos;
    14. Bernardita Subiabre – Zimmer;
    15. Bernardo Barroso - Absoluto Partners;
    16. Bernardo De Cenzo – STK Capital;
    17. Bruno Barros - Itaú Asset Management;
    18. Bruno Bretas - 3G RADAR;
    19. Bruno Reis - Bahia Asset Management;
    20. Bruno Varella - Solana Capital;
    21. Bruno Vidal - Módulo Capital;
    22. Caio Monteleone - BWGI;
    23. Caio Rossoni- Itaú Asset Management;
    24. Caio Yamate - BNP Paribas Asset Management;
    25. Camilo Duran - Credicorp Capital;
    26. Carlos Rocha - Occam;
    27. Christian Faricelli – Absolute;
    28. Daniel De Marchi – Patria;
    29. Daniel Tenengauzer - BNY Mellon;
    30. Danilo Vitti - Neo Investimentos;
    31. David Leifert - Decalog Capital;
    32. Diego Bottai - Norte Asset Management;
    33. Diego Carvalho - Bahia Asset Management;
    34. Diego Sales – Navi;
    35. Edder Castro- Credicorp Capital;
    36. Eduardo Greca - ICM Limited;
    37. Eduardo Laudares - Santander AM;
    38. Eduardo Morais – Claritas;
    39. Eduardo Peixoto – Occam;
    40. Eduardo Raguenet - Itaú Asset Management;
    41. Egidio Freitas - Norte Asset Management;
    42. Fabiano Custodio - Miles Capital;
    43. Fabio Petroni- Canvas;
    44. Felipe Leal - Dahlia Capital;
    45. Fernando Porto - Capstone;
    46. Fernando Sampaio - Brasil Capital Gestão de Recursos;
    47. Fernando Zorzi - Oceana;
    48. Flavio Arigony - Vinci Partners;
    49. Franco Dominichetti - Banchile;
    50. Gabriel Cirelli - Bradesco Asset Management;
    51. Gabriela Sabino - Itaú Asset Management;
    52. Gianluca Formicola - Norte Asset Management;
    53. Guilherme Barreto - XP Asset Management;
    54. Guilherme Gattas – Maua;
    55. Guilherme Pinori - Grou Capital;
    56. Gustavo Campanha - BWGI;
    57. Gustavo Engellender - Clave Capital;
    58. Ivan Stamborowski - BLP Asset;
    59. João Graneiro - 3G RADAR;
    60. João Dibo - Vintage Investimentos;
    61. João Marcos Barbosa - Vista Capital;
    62. Joao Pimenta - Gavea Investimentos;
    63. João Victor Parente - Perfin;
    64. Juan berrios - Sagil;
    65. Julia Borges - Constellation Asset Management;
    66. Kaique Vasconcellos - Helius
    67. Kallebe Teixeira - FUNCEF
    68. Lorenzo Pellizzaro - Exploritas
    69. Luana Miranda - GAP Asset ;
    70. Lucas Bender - Trilha
    71. Luciano Buyo- SAM UK;
    72. Luis Guedes - Vinci Partners;
    73. Luis Vaz- Kinea investimentos;
    74. Luiz Guerra - Logos Capital;
    75. Marcello Ganem - Oceana;
    76. Marcelo Lanna - Kinea investimentos;
    77. Marcelo Marin - Az Quest;
    78. Marcelo Moraes - Oceana;
    79. Marcelo Passos - Squadra;
    80. Marcelo Pinheiro - Itaú Asset Management;
    81. Marcial Junior - Oceana;
    82. Marcio Pereira - Icatu Vanguarda;
    83. Marcio Pernanchini - Kapitalo;
    84. marcos peixoto - XP Asset Management;
    85. Maria Claudia Komamura - Daycoval Asset;
    86. Matheus Berloffa- Miles Capital;
    87. Milton Cabral - Bradesco Asset Management;
    88. Myrian Prado – Assessora da Secretaria Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados do Ministério da Economia – SEDDM/ME;
    89. Nicolas Roveri Fernandes- Trilha Investimentos;
    90. Paola bonoldi - Banco Plural;
    91. Paulina Alonso - Zurich Asset Management;
    92. Paulo Amaral - Truxt;
    93. Pedro Batista - 3G RADAR;
    94. pedro de marco - Reach Capital;
    95. Pedro Flores - SPX;
    96. Pedro Mello - Meta Asset Management;
    97. Philippe Molina - Itaú Asset Management;
    98. Rafael Correia - Apex Capital;
    99. Rafael Noda - Vinci Partners;
    100. Rafael Oliveira - Kinea investimentos;
    101. Raul Cavendish - XP Asset Management;
    102. Reno Azevedo - Frontier Capital;
    103. Ricardo Ara - Legacy Capital;
    104. Ricardo Magalhaes - Argucia;
    105. Ricardo Sarfatti Meraki - Capital;
    106. Ricardo Von Brusky- Constellation Asset Management;
    107. Rodrigo Dias - XP Asset Management;
    108. Rodrigo Limp – Presidente da Eletrobras;
    109. rodrigo Quintero - Kiron Capital;
    110. Rodrigo Torres - Sharp Capital;
    111. Steven Lam - Logos Capital;
    112. Thiago Auzier - Kinea investimentos;
    113. Thiago Barbieiri - Itaú Asset Management;
    114. Thiago Freitas - Vinci Partners;
    115. Thiago Silva - Butiá Investimentos;
    116. Thiago Vidal - Tork Capital;
    117. Thomas Newlands - Tower Three;
    118. Victor Hugo Menezes - Newfoundland Capital;
    119. Victor Oliveira - Ibiuna Investimentos;
    120. Vinicius Cassol - UV Gestora;
    121. Vladimir Pinto - Kiron Capital;
    122. Welliam Wang - Az Quest;
    123. Wiliam Kurita - Milestones.

    Eletrobrás

    Esplanada dos Ministérios, Bloco K, 7º andar, Gabinete SEDDM/ME - Brasília/DF.

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Despachos internos

    Esplanada dos Ministérios, Bloco K, 7º andar, Gabinete SEDDM/ME - Brasília/DF.

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • 14ª Reunião Ordinária do Comitê Interministerial de Governança - CIG

    Palácio do Planalto

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Audiência com Marcos Rogério, Senador (DEM-RO)


    1. Marília Garcez – Diretora de Relações com Investidores da Secretaria Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados do Ministério da Economia – SEDDM/ME;
    2. Marcos Paulo Dias Rodrigues – Assessor da Secretaria Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados do Ministério da Economia – SEDDM/ME.

    Eletrobrás

    Senador Federal – Anexo II, Al Teotônio Vilela, Gabinete II – Brasília/DF.

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • (Videoconferência) Reunião de Alinhamento com BNDES + SEPPI

    Esplanada dos Ministérios, Bloco K, 7º andar, Gabinete SEDDM/ME - Brasília/DF.

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Entrevista para a CNN

    Eletrobrás

    CNN Brasília - Ed. Palácio da Agricultura, SBN Quadra 1, Lote 30, 16º andar - Brasília/DF.

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agenda diária
Junho
« Junho 2021 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave