Você está aqui: Página Inicial > Agendas > Gabinete do Ministro > Ministro da Economia > Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes > Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 16/02/2022

Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes

por ASCOM - MF publicado 16/02/2022 00h00, última modificação 15/02/2022 20h59
Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 16/02/2022

Ministério da Economia

Paulo Roberto Nunes Guedes

Quarta, 16 de Fevereiro de 2022
  • Reunião com a secretária especial de Produtividade, Emprego e Competitividade, Daniella Marques

    Participantes:
    Miguel Ragone – Secretário Executivo, Substituto – SE/ME
    Marcelo Siqueira – Chefe da Assessoria Especial – GME/ME
    Adolfo Sachsida – Chefe de Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos – GME/ME
    Marcelo Varella – Assessor Especial – GME/ME
    Esteves Colnago – Secretário Especial do Tesouro e Orçamento – SETO/ME (
    Júlio Alexandre - Secretário Especial Adjunto do Tesouro e Orçamento – SETO/ME
    Bruno Portela – Secretário Especial Adjunto de Produtividade e Competitividade – SEPEC/ME
    Alexandre Ywata – Secretário de Desenvolvimento da Infraestrutura – SEPEC/ME
    Emmanuel Sousa de Abreu - Subsecretário de Direito Econômico - SETO/ME
    Rodrigo Cota – Subsecretário de Energia – SETO/ME

    Despachos internos

    Ministério da Economia - Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Almoço com representantes da União Nacional de Entidades do Comércio e Serviços (UNECS)

    Centro Empresarial Norte - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião com o secretário especial do Tesouro e Orçamento, Esteves Colnago

    Participantes:
    Júlio Alexandre - Secretário Especial Adjunto do Tesouro e Orçamento– SETO/ME
    Adolfo Sachsida – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos – GME/ME
    Rogério Boueri - Subsecretário de Política Agrícola e Meio ambiente
    Emmanuel Abreu – Subsecretário de Direito Econômico – SETO/ME
    Paulo Valle - Secretário do Tesouro Nacional – SETO/ME
    Janete Duarte Mol - Secretária Adjunta do Tesouro Nacional – SETO/ME
    André Melo – Chefe da Assessoria Econômica – SETO/ME
    Diego Cota Pacheco - Diretor de Programa – SETO/ME

    Despachos internos

    Ministério da Economia - Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião com o secretário especial de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais, Roberto Fendt

    Participantes:
    Miguel Ragone – Secretário Executivo Substituto – SE/ME
    Marcelo Siqueira – Chefe da Assessoria Especial – GME/ME
    Bruno Cassiano – Secretário Especial Adjunto de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais Substituto
    Ana Paula Repezza – Secretária-Executiva da Câmara de Comércio Exterior – SECINT/ME
    Lucas Ferraz – Secretário de Comércio Exterior – SECINT/ME
    Erivaldo Gomes - Secretário de Assuntos Econômicos Internacionais – SECINT/ME
    Carlos Henrique Angrisani – Assessor para Assuntos Econômicos Internacional – SECINT/ME

    Despachos internos

    Ministério da Economia - Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Audiência com a Frente Parlamentar do Biodiesel

    Participantes:
    Deputado Ricardo Barros (PP/PR)
    Senador Carlos Fávaro (PSD/MT)
    Bruno Travassos – Chefe da Assessoria Especial de Relações Institucionais – GME/ME
    Daniella Marques – Secretária Especial de Produtividade e Competitividade – SEPEC/ME
    Geanluca Lorenzon – Secretário de Advocacia da Concorrência e Competitividade – SEAE/SEPEC/ME
    Marcelo Varella – Assessor Especial – GME/ME
    César Guimarães – Assessor Especial – GME/ME
    Francisco Sérgio Turra - APROBIO
    Júlio Cesar Minelli - APROBIO
    André Meloni Nassar - ABIOVE
    Giuseppe Uchoa Ribeiro Lobo - ABIOVE
    Donizete Tokarski - UBRABIO
    Sergio Beltrão - UBRABIO
    João Henrique Hummel – FPBIO

    Ministério da Economia - Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Audiência com o deputado federal Marcel van Hattem (NOVO-RS)

    Participantes:
    Paulo Ganime - – Deputado Federal (NOVO/RJ)
    Neucimar Ferreira Fraga – Deputado Federal (PSD/ES)
    Luiz Philippe De Orleans e Bragança – Deputado Federal (PSL/SP)
    Daniella Marques – Secretária Especial de Produtividade de Competitividade – SEPEC/ME
    Adolfo Sachsida – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos – GME/ME
    Bruno Travassos – Chefe da Assessoria Especial de Relações Institucionais – GME/ME
    César Guimarães – Assessor Especial – GME/ME
    Alfredo Sequeira Filho - Fundador do Ais Livres e presidente da DNAinvest
    Lucas Marinho Mourão - assessor do deputado Marcel van Hattem
    Andres Sosa Fontana - assessor do deputado Marcel van Hattem

    Ministério da Economia - Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Fevereiro
« Fevereiro 2022 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
Meses anteriores
2022
Out Nov Dez
Jul Ago Set
Abr Mai Jun
Jan Fev Mar
2021
Out Nov Dez
Jul Ago Set
Abr Mai Jun
Jan Fev Mar
2020
Out Nov Dez
Jul Ago Set
Abr Mai  Jun
Jan Fev Mar
2019
Out Nov Dez
Jul Ago Set
Abr Mai Jun
Jan Fev Mar
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave