Você está aqui: Página Inicial > Agendas > Gabinete do Ministro > Ministro da Economia > Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes > Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 14/08/2020

Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes

por ASCOM - MF publicado 14/08/2020 00h00, última modificação 13/08/2020 18h49
Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 14/08/2020

Ministério da Economia

Paulo Roberto Nunes Guedes

Sexta, 14 de Agosto de 2020
  • Videoconferência com o secretário especial de Previdência e Trabalho, Bruno Bianco

    Participantes:
    Marcelo Guaranys - Secretário Executivo
    Jose Tostes - Secretário Especial da Receita Federal
    Waldery Rodrigues - Secretário Especial de Fazenda
    Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Marcelo Siqueira - Chefe da Assessoria Especial do Ministro
    Adolfo Sachsida - Secretário de Política Econômica
    Gabriela Valente - Chefe da Assessoria Especial de Comunicação Social
    Bruno Dalcomo - Secretário do Trabalho
    Adler Anaximandro - Diretor de Programa

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com o secretário especial de Fazenda, Waldery Rodrigues

    Participantes:
    Ricardo Soriano - Procurador-Geral da Fazenda Nacional
    Ana Paula Bittencourt - Subprocuradora da Fazenda Nacional
    Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Esteves Colnago - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Institucionais
    Gustavo Guimarães - Secretário Especial de Fazenda Adjunto
    Bruno Funchal - Secretário do Tesouro Nacional
    George Soares - Secretário do Orçamento Federal

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com o presidente do BNDES, Gustavo Montezano

    Participantes:
    Waldery Rodrigues - Secretário Especial de Fazenda
    Carlos Da Costa - Secretário Especial de Produtividade, Emprego e Competitividade
    Fabio Abrahão - Diretor de Infraestrutura, Concessões e PPPs
    Leonardo Cabral - Diretor de Privatizações
    Carlos Langoni - Diretor do Centro de Economia Mundial da FGV
    Gustavo Guimarães - Secretário Especial de Fazenda Adjunto
    Pedro Cahlman - Subsecretário de Políticas Micro econômicas e Financiamento de Infraestrutura
    Gustavo Manfrim - Subsecretário de Energia da Fazenda
    Bruno Aranha - Chefe de Gabinete do BNDES
    Lidiane Gonçalves - Superintendente da Área de Estruturação de Empresas e Desinvestimento do BNDES
    Camila Monte - Assessora da Diretoria de Infraestrutura, Concessões e PPPs do BNDES
    Guilherme Martins - Chefe do Departamento de Estruturação de Parcerias de Investimentos do BNDES
    André Pompeo - Gerente no Departamento de Gás, Petróleo e Navegação do BNDES
    Ian Guerriero - Gerente no Departamento de Assuntos Legislativos e Institucionais do BNDES
    Márcio Fróes - Gerente no Departamento de Estruturação de Empresas e Desinvestimento 4 do BNDES

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com o secretário especial de Comércio Exterior e Assuntos Institucionais, Roberto Fendt

    Participantes:
    Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Yana Dumaresq - Secretária Especial de Comércio Exterior e Assuntos Institucionais Adjunta
    Marcelo Guaranys - Secretário Executivo
    Marcelo Siqueira - Chefe da Assessoria Especial do Ministro

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com o presidente do Instituto de Pesquisa Econômica Aplicada (IPEA), Carlos von Doellinger

    Participantes:
    Waldery Rodrigues – Secretário Especial de Fazenda
    Gustavo Guimarães - Secretário Especial de Fazenda Adjunto
    Bruno Funchal – Secretário do Tesouro Nacional
    Adolfo Sachsida – Secretário de Política Econômica
    Carlos von Doellinger - Presidente do IPEA
    Ivan Oliveira - Diretor de Estudos Internacionais - DINTE - IPEA
    José Eduardo Brandão - Diretor Adjunto da DINTE - IPEA
    Marcelo Nonnenberg - DINTE - IPEA
    Fernando José Ribeiro - DINTE - IPEA
    Renato Baumann – DINTE - IPEA
    Honório Kume - Bolsista da DINTE - IPEA

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Agosto
« Agosto 2020 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Meses anteriores

2020
Out Nov Dez
Jul Ago Set
Abr Mai Jun
Jan Fev Mar
2019
Out Nov Dez
Jul Ago Set
Abr Mai Jun
Jan Fev Mar
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave