Você está aqui: Página Inicial > Agendas > Gabinete do Ministro > Ministro da Economia > Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes > Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 12/06/2020

Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes

por ASCOM - MF publicado 12/06/2020 00h00, última modificação 12/06/2020 18h28
Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 12/06/2020

Ministério da Economia

Paulo Roberto Nunes Guedes

Sexta, 12 de Junho de 2020
  • Videoconferência com o secretário especial de Previdência e Trabalho, Bruno Bianco

    Participantes:
    Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Marcelo Guaranys - Secretário Executivo
    Jose Tostes - Secretário Especial da Receita Federal
    Marcelo Siqueira - Chefe da Assessoria Especial do Ministro
    Adolfo Sachsida - Secretário de Política Econômica

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com o secretário especial da Receita Federal, José Tostes

    Participantes:
    Marcelo Siqueira - Chefe da Assessoria Especial do Ministro
    Waldery Rodrigues - Secretário Especial de Fazenda
    Mansueto Almeida - Secretário do Tesouro Nacional
    Vanessa Canado - Assessora Especial do Ministro
    Daniella Marques - Chefe da Assessora Especial de Assuntos Estratégicos
    Phelippe Toledo - Procurador-Geral Adjunto da Consultoria Tributária e Previdenciária
    Ana Paula Bittencourt - Subprocuradora da Fazenda Nacional
    Isaias Coelho - FVG
    Aloísio Araújo - Assessor Especial do Ministro

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com instituições dos comitês de comércio e serviços

    Participantes:
    Ministério da Economia:
    Carlos Da Costa - Secretário Especial de Produtividade, Competitividade e Emprego e equipe
    Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Gabriela Valente - Chefe da Assessoria Especial de Comunicação Social
    Associações:
    Associação Brasileira das Agências de Viagens – ABAV
    Associação Brasileira da Indústria de Hotéis Nacional – ABIH
    Associação Brasileira das operadoras de Turismo – BRAZTOA
    Federação Brasileira de Hospedagem e Alimentação – FBHA
    União Brasileira dos Promotores de Feiras - UBRAFE
    Associação Brasileira das Empresas de Vendas de Ingressos Online – ABREVIN
    Associação Brasileira da Indústria de Hotéis Nacional – ABIH
    CLIA BRASIL
    Fórum de Operadores Hoteleiros do Brasil - FOHB
    Associação Brasileira dos Promotores de Eventos – ABRAPE
    Associação Brasileira de Empresas de Eventos – ABEOC
    Associação Brasileira de Resorts – Resort Brasil
    Sistema Integrado de Parques e Atrações Turísticas – SINDEPAT
    Associação Brasileira das Empresas Aéreas – ABEAR
    Associação Brasileira de Planos de Saúde – ABRAMGE
    Associação Nacional de Hospitais Privados – ANAHP
    Instituto Coalizão Saúde – ICOS
    Associação Brasileira de Academias – ACAD
    Conselho Federal de Odontologia - CFO
    Associação Nacional das Universidades Particulares – ANUP
    Associação Brasileira de Escolas Particulares – ABEPAR
    Associação Brasileira de Medicina Diagnosticada - ABRAMED
    Associação Brasileira de Atacadistas e Distribuidores de Produtos Industrializados – ABAD
    Associação Brasileira de Supermercados – ABRAS
    Associação Brasileira de Shopping Centers – ABRASCE
    Associação Brasileira de Bares e Restaurantes – ABRASEL
    Associação Brasileira de Automação para o Comércio - AFRAC
    Associação Brasileira de Lojistas de Shopping – ALSHOP
    Associação Nacional dos Comerciantes de Material de Construção – ANAMACO
    Confederação das Associações Comerciais e Empresariais do Brasil – CACB
    Confederação Nacional de Dirigentes Lojistas – CNDL
    Instituição para Desenvolvimento do Varejo – IDV
    Associação Brasileira de Franchising – ABF
    Câmara Brasileira de Comércio Eletrônico – Câmara E-Net
    União Nacional de Entidades de Comércio e Serviços – UNECS
    Associação Brasileira de Marcas Próprias e Terceirização – ABMAPRO
    Associação Brasileira de Comércio – ABComm
    Associação Brasileira de Automação – GS1 Brasil
    Associação Brasileira do VarejoTêxtil – ABVTEX
    Federação Nacional da Distribuição de Veículos Automotores – FENABRAVE
    Instituto Foodservice Brasil – IFB
    Sociedade Brasileira de Varejo e Consumo – SBVC
    Associação Brasileira de Redes de Farmácias e Drogarias – ABRAFARMA
    Associação Brasileira de Consultores de Engenharia – ABCE
    Associação Brasileira dos Escritórios de Arquitetura - ASBEA
    Sindicato Nacional das Empresas de Arquitetura e Engenharia Consultiva – SINAENCO
    Associação Brasileira das Empresas de Software - ABES
    Federação das Associações Brasileiras de tecnologia da Informação – ASSESPRO
    Associação Brasileira das Empresas de Tecnologia da Informação e Comunicação – BRASSCOM
    Associação Brasileira das Empresas Desenvolvedoras de Jogos Digitais – ABRAGAMES
    Associação Brasileira das Produtoras de Audiovisual – APRO
    Brasil Audiovisual Independente – BRAVI
    Associação Brasileira Online to Offline - ABO2O
    Federação Nacional das Empresas de Informáticas – FENAINFO
    Federação Nacional das Empresas Prestadoras de Serviços de Limpeza e Conservação - FEBRAC

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com o deputado federal Alceu Moreira e a Frente Parlamentar da Agropecuária - FPA

    Participantes:
    Ministério da Economia:
    Daniella Marques - Chefe da Assessora Especial de Assuntos Estratégicos
    Esteves Colnago - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Institucionais
    Bruno Travassos - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Parlamentares
    Ricardo Soriano - Procurador-Geral da Fazenda Nacional
    Ana Paula Bittencourt - Subprocuradora da Fazenda Nacional
    Jose Tostes - Secretário Especial da Receita Federal
    Waldery Rodrigues - Secretário Especial de Fazenda
    Adolfo Sachsida - Secretário de Política Econômica
    Rogerio Boueri - Subsecretário de Política Agrícola e Meio Ambiente
    Parlamentares da FPA:
    Arnaldo Jardim
    Zé Silva
    Evair de Melo
    Aline Sleutjes
    Júlio César
    Alceu Moreira
    Nishimori
    Lúcio Mosquini
    Maldaner
    Zé Mário
    Pedro Lupion
    Paulo Bengtson
    Zé Vitor
    Christino Áureo
    Nelson Barbudo
    Neri Geller
    Santini;
    Domingos Sávio
    Sérgio Souza

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Junho
« Junho 2020 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Meses anteriores

2020
Out Nov Dez
Jul  Ago  Set
Abr  Mai  Jun
Jan Fev Mar
2019
Out Nov Dez
Jul Ago Set
Abr Mai Jun
Jan Fev Mar
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave