Você está aqui: Página Inicial > Agendas > Gabinete do Ministro > Ministro da Economia > Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes > Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 20/05/2020

Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes

por ASCOM - MF publicado 20/05/2020 00h00, última modificação 20/05/2020 17h35
Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 20/05/2020

Ministério da Economia

Paulo Roberto Nunes Guedes

Quarta, 20 de Maio de 2020
  • Videoconferência com secretários do Ministério da Economia

    Participantes;
    Marcelo Guaranys – Secretário Executivo
    Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Marcelo Siqueira – Chefe da Assessoria Especial do Ministro
    Esteves Colnago – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Institucionais
    Cinara Lima – Chefe de Gabinete do Ministro
    Afif Domingos – Assessor Especial do Ministro
    Samuel Kinoshira - Assessor Especial do Ministro
    José Tostes – Secretário Especial da Receita Federal
    Waldery Rodrigues – Secretário Especial de Fazenda
    Martha Seillier – Secretária Especial de Programa de Parceria de Investimento
    Paulo Uebel – Secretário Especial de Gestão e Governo Digital
    Bruno Bianco – Secretários Especial de Previdência e Trabalho
    Marcos Troyjo – Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Salim Mattar – Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
    Carlos Da Costa – Secretário Especial de Produtividade e Competitividade
    Ricardo Soriano - Procurador Geral da Fazenda Nacional, Adjunto
    Ana Paula Vieira Bittencourt - Sub Procuradora da Fazenda Nacional
    Mansueto Almeida – Secretário do Tesouro Nacional
    Jeferson Bittencourt - Secretário Especial Adjunto de Fazenda
    Adolfo Sachsida – Secretário de Política Econômica
    George Soares – Secretário de Orçamento Federal – SOF
    Diogo Mac Cord - Secretário de Desenvolvimento da Infraestrutura
    Bruno Travassos – Chefe da Assessoria Especial para Assuntos Parlamentares
    Vitor Saback – Assessor Especial do Ministro
    Gabriela Valente – Chefe da Assessoria Especial de Comunicação Social
    Pricilla Santana - Subsecretária de Relações Financeiras Intergovernamentais STN
    Rubem Novaes – Presidente do BB

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião com o ministro-Chefe da Casa Civil, Walter Braga Netto

    Participantes:
    Marcelo Guaranys – Secretário Executivo
    Waldery Rodrigues – Secretário Especial de Fazenda
    Jeferson Bittencourt - Secretário Especial de Fazenda Adjunto
    Mansueto Almeida – Secretário do Tesouro Nacional
    Ricardo Soriano – Procurador-Geral Adjunto da Fazenda Nacional
    Ana Paula Bittencourt – Sub Procuradora da Fazenda Nacional
    George Soares – Secretário de Orçamento Federal
    Márcio Albuquerque - Subsecretário de Gestão Orçamentária
    Luiz Guilherme - Subsecretário de Gestão Fiscal da SOF
    Adriano Pereira de Paula – Subsecretário de Gestão Fiscal do Tesouro Nacional
    Fábio Pífano - Diretor da SOF
    Otávio Ladeira - Secretário Adjunto do Tesouro Nacional

    Palácio do Planalto

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião com secretários do Ministério da Economia

    Participantes:
    Equipes das secretarias especiais de Produtividade, Emprego e Competitividade; Previdência e Trabalho; Desburocratização, Gestão e Governo Digital; e Fazenda

    Estratégias para retomada da atividade econômica pós-pandemia

    Escola Nacional de Administração (Enap) - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Maio
« Maio 2020 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Meses anteriores

2020
Out Nov Dez
Jul Ago Set
Abr Mai Jun
Jan Fev Mar
2019
Out Nov Dez
Jul Ago Set
Abr Mai Jun
Jan Fev Mar
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave