Você está aqui: Página Inicial > Agendas > Gabinete do Ministro > Ministro da Economia > Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes > Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 13/05/2020

Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes

por ASCOM - MF publicado 13/05/2020 00h00, última modificação 13/05/2020 19h25
Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 13/05/2020

Ministério da Economia

Paulo Roberto Nunes Guedes

Quarta, 13 de Maio de 2020
  • Videoconferência com secretários do Ministério da Economia

    Participantes:
    Marcelo Guaranys – Secretário Executivo
    Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Marcelo Siqueira – Chefe da Assessoria Especial do Ministro
    Esteves Colnago – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Institucionais
    Cinara Lima – Chefe de Gabinete do Ministro
    Afif Domingos – Assessor Especial do Ministro
    José Tostes – Secretário Especial da Receita Federal
    Waldery Rodrigues – Secretário Especial de Fazenda
    Martha Seillier – Secretária Especial de Programa de Parceria de Investimento
    Paulo Uebel – Secretário Especial de Gestão e Governo Digital
    Bruno Bianco – Secretários Especial de Previdência e Trabalho
    Marcos Troyjo – Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Salim Mattar – Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
    Carlos Da Costa – Secretário Especial de Produtividade e Competitividade
    Ricardo Soriano - Procurador Geral da Fazenda Nacional, Adjunto
    Ana Paula Vieira Bittencourt - Sub Procuradora da Fazenda Nacional
    Mansueto Almeida – Secretário do Tesouro Nacional
    Jeferson Bittencourt - Secretário Especial Adjunto de Fazenda
    Adolfo Sachsida – Secretário de Política Econômica
    George Soares – Secretário de Orçamento Federal – SOF
    Diogo Mac Cord - Secretário de Desenvolvimento da Infraestrutura
    Bruno Travassos – Chefe da Assessoria Especial para Assuntos Parlamentares
    Vitor Saback – Assessor Especial do Ministro
    Gabriela Valente – Chefe da Assessoria Especial de Comunicação Social
    Pricilla Santana - Subsecretária de Relações Financeiras Intergovernamentais STN
    Pedro Guimarães – Presidente da CAIXA
    Rubem Novaes – Presidente do BB

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião extraordinária do Conselho Monetário Nacional (virtual)

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com o presidente da Associação Brasileira de Incorporadoras Imobiliários (ABRAINC), Luiz França

    Participantes:
    José Tostes – Secretário Especial da Receita Federal
    Carlos Da Costa – Secretário Especial de Produtividade e Competitividade
    Diogo Mac Cord - Secretário de Desenvolvimento da Infraestrutura
    Jonathan José Formiga – Subsecretário de Fiscalização da Receita Federal
    Luiz França, Presidente da ABRAINC
    Rubens Menin - Conselho da ABRAINC
    Ricardo Valadares - Conselho da ABRAINC
    Ronaldo Cury - Conselho da ABRAINC
    Rodrigo Osmo - Conselho da ABRAINC
    Cicero Araujo - Vice Presidente de Relações Institucionais da ABRAINC

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com o deputado federal Luiz Nishimori (PL/PR) e representantes da Associação Brasileira das Industrias de Pescado (ABIPESCA)

    Participantes:
    Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Esteves Colnago – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Institucionais
    Carlos Da Costa – Secretário Especial de Produtividade e Competitividade
    Bruno Travassos – Chefe da Assessoria Especial para Assuntos Parlamentares
    Liliam Catunda – Assessora da Frente Parlamentar em Defesa dos Pescados (
    Eduardo Lobo Naslavsky – Presidente da ABIPESCA e da Câmara setorial da Produção e Indústria de Pescados do MAPA
    Thiago Freitas Mantuano De Luca – Vice-Presidente da ABIPESCA
    Eduardo Ono – Diretor da CNA
    Arimar França Filho – SINPESCA RN
    Decio Coutinho – Presidente da ABRA
    Emerson Oliveira Barbosa de Andrade – Diretor da Camarão BR
    Christiano Lobo - Assessor Executivo da Câmara Setorial e Diretor Executivo da ABIPESCA
    Carlos Mello - Assessor Técnico Câmara Setorial - Diretor Técnico ABIPESCA
    Carlos Eduardo Villaça – CONEPE
    Alexandre Guerra Espogeiro - CONEPE
    Gabriel Calzavara de Araújo - SINPESCA
    Itamar de Paiva Rocha - Presidente da ABCC

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião com o secretário especial de Fazenda, Waldery Rodrigues

    Participantes:
    Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
    Jeferson Bittencourt - Secretário Especial de Fazenda Adjunto
    Mansueto Almeida - Secretário do Tesouro Nacional
    Pricilla Santana - Subsecretária de Relações Financeiras
    Ana Paula Bittencourt - Sub Procuradora da Fazenda Nacional
    Maira Gomes - Procuradora-Geral Adjunta de Consultoria Fiscal, Financeira e Societária

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Maio
« Maio 2020 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Meses anteriores

2020
Out Nov Dez
Jul Ago Set
Abr Mai Jun
Jan Fev Mar
2019
Out Nov Dez
Jul Ago Set
Abr Mai Jun
Jan Fev Mar
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave