Você está aqui: Página Inicial > Agendas > Gabinete do Ministro > Ministro da Economia > Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes > Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 03/09/2019

Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes

por Ascom publicado 03/09/2019 00h00, última modificação 03/09/2019 13h58
Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 03/09/2019

Ministério da Economia

Paulo Roberto Nunes Guedes

Terça, 03 de Setembro de 2019

Agenda atualizada

  • Acompanhar o presidente da República em audiência com José Maria Álvarez-Pallete, presidente Mundial da Telefonia-Vivo

    Palácio do Planalto

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião de Governança

    Participantes:
    Daniella Marques - Assessora Especial de Assuntos Estratégicos
    Marcelo Guaranys - Secretário-Executivo
    Waldery Rodrigues - Secretário Especial de Fazenda
    Esteves Conalgo - Secretário Especial de Fazenda Adjunto
    Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização e Desinvestimento
    Gustavo Montezano - Presidente do BNDES
    Fábio Almeida Abrahão - Diretor de Infraestrutura do BNDES
    Pedro Guimarães - Presidente da CAIXA
    Rubem Novaes - Presidente do Banco do Brasil
    Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
    José Levi - Procurador-Geral da Fazenda Nacional

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Audiência com o deputado federal Vanderlei Macris (PSDB/SP)

    Participantes:
    Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Rogério Marinho – Secretário Especial de Previdência e Trabalho

    Visita de cortesia

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião com o José Maria Álvarez Pallet, presidente e CEO da Telefônica S/A

    Participantes:
    Angel Vilá - COO Telefonica S/A
    Christian Gebara – Presidente da Telefonia-Vivo
    Eduardo Navarro de Carvalho – Presidente do Conselho Telefônica/ Vivo
    Renato Gasparetto – Vice- Presidente Telefônica/ Vivo
    Carlos Da Costa – Secretário Especial de Produtividade e Competitividade
    Caio Megale - Secretário de Desenvolvimento da Indústria, Comércio, Serviços e Inovação

    Planejamento de Investimentos da telefônica/vivo no Brasil

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião semanal com o secretário especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital, Paulo Uebel

    Participantes:
    Marcelo Guaranys – Secretário-Executivo
    Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
    Juliana Natrielli - Secretária Especial Adjunto de Desburocratização, Gestão e Governo Digital substituta
    Cristiano Heckert - Secretário de Gestão
    Wagner Lenhart - Secretário de Gestão e Desempenho de Pessoal
    Luis Felipe Salin Monteiro - Secretário de Governo Digital
    Erika Nassar - Diretora de Programa da Secretaria Executiva

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião semanal com o secretário especial de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais, Marcos Troyjo

    Participantes:
    Marcelo Guaranys – Secretário-Executivo
    Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Yana Dumaresq - Secretária Especial de Assuntos Internacionais e Comércio Exterior Adjunta
    Erivaldo Alfredo Gomes - Secretário de Assuntos Econômicos Internacionais
    Carlos Pio - Secretário da CAMEX
    Eduardo Leoni - Assessor da CAMEX
    Ana Paula Repezza - Secretária Executiva Adjunta da Câmara de Comércio Exterior
    Lucas Ferraz - Secretário de Comercio Exterior
    Marcelo Souza - Diretor de Programa da Secretaria Executiva
    Elisa Fraga - Assessora da CECINT
    Rodrigo Godinho - Assessor para Assuntos Internacionais
    Carlos Lampert - Assessor para Assuntos Internacionais
    Leonardo Lahud - Assessor para Assuntos Internacionais
    Kelvia Frota Albuquerque - Diretora de Programa da Secretaria Executiva/ME
    Viviane Mendes - Chefe de Gabinete Substituta - SECINT

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião com o secretário especial de Produtividade e Competitividade, Carlos Da Costa, e o secretário especial de Previdência e Trabalho, Rogério Marinho

    Participantes:
    Daniella Marques - Chefe de Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Marcelo Guaranys - Secretário-Executivo
    Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
    Caio Megale - Secretário de Desenvolvimento da Indústria, Comércio, Serviços e Inovação
    Fernando Holanda - Secretário de Políticas Públicas para o Emprego
    Jorge Hargrave - Diretor de Programa
    Bruno Bianco - Secretário Especial de Previdência e Trabalho, Adjunto
    Bruno Dalcomo - Secretário de Trabalho
    Waldery Rodrigues - Secretário Especial de Fazenda
    Adolfo Sachsida - Secretário de Política Econômica
    Rodrigo Zerbone - Subsecretário de Capital Humano da Secretaria de Políticas Públicas para o Emprego – SPPE/SEPEC/ME
    Marcelo Ferreira - Subsecretário de Emprego da Secretaria de Políticas Públicas para o Emprego – SPPE/SEPEC/ME
    Samuel Kinoshita - Assessor Especial do Ministro

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião semanal com o secretário especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados, Salim Mattar

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Setembro
« Setembro 2019 »
SeTeQuQuSeSaDo
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Meses anteriores

2020
Out Nov Dez
Jul  Ago  Set
Abr  Mai  Jun
Jan Fev Mar
2019
Out Nov Dez
Jul Ago Set
Abr Mai Jun
Jan Fev Mar
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave