Você está aqui: Página Inicial > Agendas > Gabinete do Ministro > Ministro da Economia > Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes > Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 02/09/2019

Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes

por lborges publicado 02/09/2019 00h00, última modificação 02/09/2019 19h58
Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 02/09/2019

Ministério da Economia

Paulo Roberto Nunes Guedes

Segunda, 02 de Setembro de 2019

Agenda atualizada

  • Reunião geral de secretários do Ministério da Economia

    Participantes:
    Marcelo Guaranys - Secretário-Executivo
    Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Cinara Lima - Chefe de Gabinete do Ministro da Economia
    José Levi - Procurador-Geral da Fazenda Nacional
    Ricardo Soriano - Procurador-Geral da Fazenda Adjunto
    Ana Paula Bittencourt - Subprocuradora-Geral da Fazenda Nacional
    Marcos Cintra - Secretário Especial da Receita Federal
    Waldery Rodrigues - Secretário Especial de Fazenda
    Esteves Colnago - Secretário Especial de Fazenda Adjunto
    Adolfo Sachsida - Secretário de Política Econômica
    Mansueto Almeida - Secretário do Tesouro Nacional
    Carlos Da Costa - Secretário Especial de Produtividade e Competitividade
    Igor Calvet - Secretário Especial de Produtividade e Competitividade Adjunto
    Yana Dumaresq - Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais Adjunto
    Paulo Uebel - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
    Gleisson Rubin - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital Adjunto
    Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
    Rogério Marinho - Secretário Especial de Previdência e Trabalho
    Bruno Bianco - Secretário Especial de Previdência e Trabalho Adjunto
    Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
    Bruno Travassos - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Parlamentares
    Vitor Saback - Assessor Especial do Ministro
    Guilherme Afif - Assessor Especial do Ministro
    Samuel Kinoshita - Assessor Especial do Ministro em SP
    Gabriela Valente - Chefe da Assessoria Especial de Comunicação Social

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião com Raimundo Carreiro, ministro do Tribunal de Contas da União

    Tribunal de Contas da União (TCU) - St. de Administração Federal Sul

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Almoço com os secretários especiais

    Participantes:
    Marcelo Guaranys - Secretário-Executivo
    Daniella Marques- Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    José Levi - Procurador-Geral da Fazenda Nacional
    Waldery Rodrigues - Secretário Especial da Fazenda
    Carlos Da Costa - Secretário Especial de Produtividade e Competitividade
    Marcos Troyjo - Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Paulo Uebel - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
    Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
    Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
    Samuel Kinoshita - Assessor Especial do Ministro em São Paulo

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião com o presidente da República, Jair Bolsonaro

    Palácio do Planalto

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião semanal com o secretário especial da Receita Federal, Marcos Cintra

    Participantes:
    Marcelo Guaranys – Secretário- Executivo
    Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Marcelo Siqueira- Assessor Especial do Ministro
    Marcelo de Lima e Souza - Diretor de Programa da Secretaria Executiva
    Rogerio marinho – Secretário Especial de Previdência e Trabalho
    Gabriela Valente, Assessora Especial de Comunicação Social
    Aloísio Araújo - Diretor da Fundação Getúlio Vargas – FGV
    Marcelo de Souza Mello - Subsecretário da SUCOR - RFB
    Fausto Vieira Coutinho - Subsecretário da SUANA – RFB
    Frederico Igor Leite Faber - Subsecretário da SUARA – RFB
    Iágaro Jung Martins - Subsecretário da SUFIS - RFB
    Claudemir Malaquias - Coordenador Geral do Cetad – RFB
    Roberto Name - Substituto do Cetad – RFB
    Fernando Mombeli - Coordenador Geral da Cosit
    Claudia Pimentel - Coordenadora Geral da Cosit substituta

    ério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Audiência com o presidente da Câmara dos Deputados, Rodrigo Maia

    Eletrobras

    Residência Oficial do Presidente da Câmara

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião com a ministra da Mulher, da Família e dos Direitos Humanos, Damares Alves


    Participantes:
    Tatiana Alvarenga - Secretária Executiva do Ministério da Mulher, da Família e dos Direitos Humanos
    Waldery Rodrigues – Secretário Especial de Fazenda
    Paulo Uebel – Secretário Especial de Desburocratização , Gestão e Governo Digital
    Esteves Colnago – Secretário Especial da Fazenda, Adjunto
    George Soares – Secretário de Orçamento Federal
    Cristiano Heckert - Secretário de Gestão

    Orçamento 2019 e Estrutura Regimental

    Ministério da Economia - Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Setembro
« Setembro 2019 »
SeTeQuQuSeSaDo
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Meses anteriores

2020
Out Nov Dez
Jul Ago Set
Abr Mai Jun
Jan Fev Mar
2019
Out Nov Dez
Jul Ago Set
Abr Mai Jun
Jan Fev Mar
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave