Você está aqui: Página Inicial > Agendas > Gabinete do Ministro > Ministro da Economia > Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes > Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 12/08/2019

Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes

por Ascom publicado 12/08/2019 00h00, última modificação 12/08/2019 20h11
Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 12/08/2019

Ministério da Economia

Paulo Roberto Nunes Guedes

Segunda, 12 de Agosto de 2019
  • Seminário Declaração de Direitos de Liberdade Econômica - Debates sobre a MP 881/19

    Auditório Externo do Superior Tribunal de Justiça

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião-Geral de secretários do Ministério da Economia

    Participantes:
    - Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    - Cinara Lima - Chefe de Gabinete do Ministro da Economia
    - Miguel Ragone – Secretário-Executivo Adjunto
    - José Levi - Procurador-Geral da Fazenda Nacional
    - Ricardo Soriano - Procurador-Geral da Fazenda Adjunto
    - Ana Paula Bittencourt - Subprocuradora-Geral da Fazenda Nacional
    - João Paulo Fachada - Secretário Especial da Receita Federal Adjunto
    - Waldery Rodrigues - Secretário Especial de Fazenda
    - Esteves Colnago - Secretário Especial de Fazenda Adjunto
    - Adolfo Sachsida - Secretário de Política Econômica
    - Mansueto Almeida - Secretário do Tesouro Nacional
    - Carlos Da Costa - Secretário Especial de Produtividade e Competitividade
    - Igor Calvet - Secretário Especial de Produtividade e Competitividade Adjunto
    - Marcos Troyjo - Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    - Yana Dumaresq - Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais Adjunto
    - Paulo Uebel - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
    - Gleisson Rubin - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital Adjunto
    - Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
    - Rogério Marinho - Secretário Especial de Previdência e Trabalho
    - Bruno Bianco - Secretário Especial de Previdência e Trabalho, Adjunto
    - Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
    - Bruno Travassos - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Parlamentares
    - Vitor Saback - Assessor Especial do Ministro
    - Samuel Kinoshita - Assessor Especial do Ministro em SP
    - Gabriela Valente - Chefe da Assessoria Especial de Comunicação Social

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Almoço com os secretários especiais

    Participantes:
    - Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    - Waldery Rodrigues - Secretário Especial da Fazenda
    - Carlos Da Costa - Secretário Especial de Produtividade e Competitividade
    - Marcos Troyjo - Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    - Paulo Uebel - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
    - Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
    - Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
    - Samuel Kinoshita - Assessor Especial do Ministro em SP

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião semanal com o secretário especial da Receita Federal, Marcos Cintra

    Participantes:
    - Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    - Miguel Ragone – Secretário-Executivo Adjunto
    - Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
    - Marcelo de Lima e Souza - Diretor de Programa da Secretaria Executiva

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião semanal com o secretário especial de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais, Marcos Troyjo

    Participantes:
    - Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    - Miguel Ragone – Secretário-Executivo Adjunto
    - Fabiana Nomura - Secretário Especial de Assuntos Internacionais e Comércio Exterior Adjunta
    - Erivaldo Alfredo Gomes - Secretário de Assuntos Econômicos Internacionais
    - Carlos Pio - Secretário da CAMEX
    - Eduardo Leoni - Assessor da CAMEX
    - Ana Paula Repezza - Secretária Executiva Adjunta da Câmara de Comércio Exterior
    - Lucas Ferraz - Secretário de Comercio Exterior
    - Rodrigo Godinho - Assessor para Assuntos Internacionais
    - Elisa Fraga - Assessora da CECINT
    Kelvia Frota Albuquerque - Diretora de Programa da Secretaria Executiva/ME
    Viviane Mendes - Chefe de Gabinete Substituta - SECINT

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião semanal com o secretário especial de Previdência e Trabalho, Rogério Marinho

    Participantes:
    - Daniella Marques - Chefe de Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    - Rogério Marinho - Secretário Especial de Previdência e Trabalho
    - Bruno Bianco - Secretário Especial Adjunto de Previdência e Trabalho
    - Miguel Kauam - Diretor de Programa da Secretaria de Previdência e Trabalho
    - Rafaello Abritta - Assessor Especial do Ministro
    - Alex Rodrigues - Assessor do Secretário Especial de Previdência e Trabalho
    - Rogério Campos - Assessor Especial da Secretaria Executiva
    - Rodrigo Toledo Cabral Cota - Diretor de Programa da Secretaria Executiva

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião semanal com o secretário especial de Produtividade, Emprego e Competitividade, Carlos Da Costa

    Participantes:
    - Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    - Miguel Ragone - Secretário Executivo Adjunto
    - Igor Calvet - Secretário Adjunto da Secretaria de Produtividade, Emprego e Competitividade
    - Caio Megale - Secretário de Desenvolvimento da Indústria, Comércio, Serviços e Inovação
    - Diogo Mac Cord - Secretário de Desenvolvimento e Infraestrutura
    - César Mattos - Secretário de Advocacia da Concorrência e Competitividade
    - Alexandre Messa - Subsecretário de Advocacia da Concorrência
    - Jorge Hargrave - Diretor de Programa
    - Andrey Silva - Coordenador-Geral de Transportes, Recursos Naturais e Saneamento/ Agências Reguladores
    - Marcelo Souza - Diretor de Programa- SE/ME

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Audiência com o senador Fernando Bezerra (MDB-PE)

    Participantes:
    - Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    - Waldery Rodrigues – Secretário Especial de Fazenda
    - Vitor de Almeida Saback – Assessor Especial do Ministro

    Reforma da Previdência

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Agosto
« Agosto 2019 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Meses anteriores

2020
Out Nov Dez
Jul  Ago  Set
Abr  Mai  Jun
Jan Fev Mar
2019
Out Nov Dez
Jul Ago Set
Abr Mai Jun
Jan Fev Mar
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave