*Exonerado no dia 02/01/2021* Secretário-Adjunto da Secretaria de Desenvolvimento da Infraestrutura, Pedro Maciel Capeluppi

por Léia de Araujo Leal publicado 03/07/2020 00h00, última modificação 13/07/2020 17h38
Agenda de Pedro Maciel Capeluppi para 03/07/2020

Ministério da Economia

Pedro Maciel Capeluppi

Sexta, 03 de Julho de 2020
  • Web conferência com José Serrador da Embraer

    Ministerio da Economia/SDI
    Diogo Mac Cord, Secretário de Desenvolvimento da Infraestrutura

    MEconomia/Secretaria Especial de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Yana Dumaresq, Secretária Especial Adjunta
    Carlos Roberto Pio da Costa Filho, Secretaria-Executiva da Câmara de Comércio Exterior

    Embraer
    José Serrador, Diretor de Relações Externas da Embraer
    Marcelo Santiago

    Crédito Exportação

    Virtual

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência - Reunião Monitoramento Setor Produtivo

    Participantes Ministério da Economia:
    Marcelo Pacheco dos Guaranys - Secretário Executivo do Ministério da Economia
    Miguel Ragone de Mattos - Secretário Executivo Adjunto do Ministério da Economia
    Vanessa Canado - Assessora Especial do Ministro
    Marcelo de Siqueira Freitas - Chefe de Assessoria Especial do Ministro
    Esteves Colnago - Chefe da Assessoria Especial de Relações Institucionais
    Paulo Uebel – Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
    Yana Dumaresq - Secretária Especial Adjunta de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Martha Seillier - Secretária Especial do Programa de Parcerias de Investimentos
    Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização e Desinvestimento
    Idalício de Jesus Silva – Secretário Especial Adjunto de Desestatização, Desinvestimento e Mercados - SEDDM
    Gustavo Lobo - Diretor de Programa da Secretaria Executiva do Ministério da Economia
    Kélvia Albuquerque - Diretora de Programa da Secretaria Executiva do Ministério da Economia
    Marcelo Souza - Diretor de Programa da Secretaria Executiva do Ministério da Economia
    Sandro de Vargas Serpa - Subsecretário de Tributação e Contencioso da Receita Federal
    Claudemir Rodrigues Malaquias - Chefe do Centro de Estudos Tributários e Aduaneiros da Receita Federal
    Simone Anacleto – Procuradora-Geral Adjunta de Consultoria, Produtividade, Competitividade e Comércio Exterior - PGAPCEX
    Bruno Dalcomo - Secretário de Trabalho da Secretaria Especial de Previdência e Trabalho
    Gustavo Gonçalves Manfrim – Subsecretário de Energia do Grupo do Setor Produtivo - ME
    José Eduardo Gonçalves – Secretário de Orçamento Federal – SOF/ME
    Daniel Borges – Coordenador Geral de Planejamento e Riscos Fiscais da Secretaria do Tesouro Nacional – COPEF / STN
    Vladimir Teles – Subsecretário de Política Macroeconômica da SPE / ME
    Gustavo Guimarães – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda
    Caio Megale – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda
    Júlio Costa – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda
    Luísa Medeiros – ASCOM /ME
    Gustavo Tillmann – Diretor do Departamento do Fundo de Garantia do Tempo de Serviço e do Conselho Deliberativo do FAT
    Felipe Memolo Portela – Secretário Adjunto de Previdência, Emprego e Trabalho
    Bruno Negris – Diretor do Confaz

    Participantes SEPEC:
    Carlos Da Costa, Secretário Especial SEPEC
    Leonardo Paiva – Chefe de Gabinete
    Bruno Portela – Secretário Especial Adjunto da SEPEC, substituto
    Gustavo Ene – Secretário de Desenvolvimento da Indústria, Comércio, Serviços e Inovação -SDIC
    Diogo Mac Cord – Secretário de Desenvolvimento de Infraestrutura – SDI
    Fernando Holanda – Secretário de Políticas Públicas para o Emprego -SPPE
    Igor Nazareth – Subsecretário de Inovação – SIN
    Pedro Capeluppi – Secretário Adjunto SDI
    Antonia Tallarida - Subsecretária de Desenvolvimento da Micro e Pequena Empresa Empreendedorismo e Artesanato, Substituta – SEMPE/SEPEC/ME
    Jorge Lima – Subsecretário de Desenvolvimento de Comércio e Serviços – SCS/SDIC
    Fernando Dutra – Diretor de Apoio à Gestão
    Daniel Follain – Assessor – SEPEC
    Luca Iacona – Coordenador de Projetos e Processos Estratégicos
    Felipe de Sá Tavares – Coordenador Geral de Planejamento Estratégico - SEPEC
    Rodrigo Zerbone – Subsecretário de Capital Humano - SPPE
    Rogério Glass – Coordenador Geral de Análise e Relacionamento de Setores Produtivos – SI /SDIC
    Adriana Azevedo – Coordenadora Geral de Competitividade e Produtividade do Setor de Comércio – SCS/SDIC/ME
    Sergio Fadul – Coordenador de Comunicação – ASCOM/SEPEC
    Soraya – ASCOM / SEPEC
    Mayna – ASCOM / SEPEC
    Adriana Nogueira – ASCOM /SEPEC
    Marilia Garcez – Assessora Especial de Gerência de Desenvolvimento Produtivo e Tecnológico da ABDI
    Adriano Pitoli – Chefe do Núcleo de Trabalho em São Paulo/ SDIC/SEPEC/ ME

    Ministério da Economia, Bloco J

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Workshop Interno com representantes da Pezco - Economics and Financial Analysis

    MEconomia/SDI
    Fabio Ono, Subsecretário de Planejamento da Infraestrutura Subnacional
    Breno Zaban, Diretor de Controles e Normas
    Paulo Avila, Coordenador-Geral de Planejamento Subnacional

    PEZCO

    Fred Turolla, Sócio Sênior
    Yan Cattani, Economista

    Consórcios Municipais

    Ministério da Economia, Bloco J

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião Governamental

    https://www.gov.br/casacivil/pt-br/acesso-a-informacao/agendas-da-casa-civil/servidores/agenda-de/2020-07-03

    Pró-Brasil

    Palácio do Planalto - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Abril
« Abril 2021 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave