Diretor do Departamento de Relações do Trabalho no Serviço Público, Cleber Izzo

por Claudirene Ferreira Duarte publicado 26/11/2020 00h00, última modificação 26/11/2020 16h45
Agenda de Cleber Izzo para 26/11/2020

Ministério da Economia

Cleber Izzo

Quinta, 26 de Novembro de 2020
  • Despacho Interno

    Ministério da Economia

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • 2º Workshop de boas práticas no enfrentamento da Covid-19

    PARTICIPANTES:

    Casa Civil da Presidência da República - SAM/CC/PR
    - Heitor Freire – Subchefe de Articulação e Monitoramento
    - Ronaldo Navarro – Subchefe Adjunto Executivo
    - Luciana Lauria Lopes – Subchefe Adjunta de Gestão Pública
    - Rafael Vitale - Subchefe Adjunto de Infraestrutura
    - Laís Bermudez - Subchefe Adjunta de Políticas Sociais Substituta
    - Talita Saito - Subchefe Adjunta de Políticas Econômicas
    - Ysrael Oliveira – Assessor Especial
    - José Mauro – Assessor Especial
    - Jessica Carvalho do Vale – Gerente de Projetos
    - Marcelo Ribeiro Moreira – Assessor
    - Bruno Cabral França –Assessor
    - Andréa Regina Fontana – Assessora


    Casa Civil da Presidência da República - SE/CC/PR
    - General Sergio José Pereira – Secretário-Executivo
    - Thiago Meirelles Fernandes Pereira – Secretário- Executivo Adjunto
    - Robson Crepaldi – Assessor
    - Daniel Picolo Catelli – Assessor Especial
    - João Paulo Machado Gonçalves - Diretor da Diretoria de Governança
    - Amanda Bezerra Bassani – Assessora da CGC
    - Maria Leopoldina Malta de Sa Brandão – Assessor Técnico

    Casa Civil da Presidência da República – SAG/CC/PR
    - Marcelo Varella – Subchefe
    - Rodrigo Rodrigues - Assessor Especial

    Casa Civil da Presidência da República – SERG/CC/PR
    - Francisco Carlos Ribeiro de Almeida – Secretário Especial
    - Henrique Barros Pereira Ramos – Secretário Especial Adjunto

    Secretaria de Governo da Presidência da República – SEGOV/PR
    - Jonathas Assunção Salvador Nery de Castro – Secretário-Executivo
    - Deborah Virginia Macedo Aroxa – Secretaria Especial de Assuntos Federativos
    - Samy Liberman – Secretário Especial Adjunto de Comunicação Social


    Secretaria Especial de Comunicação Social – SECOM/SEGOV
    - Rafael Castelo – Coordenador-Geral

    Secretaria Geral da Presidência da República – SG/PR
    - Antonio Carlos Paiva Futuro – Secretário-Executivo
    - Bruno Grossi – Assessor Especial
    - Gustavo Andrade Bruzzeguez – Coordenador-Geral
    - Fernando Araujo de Novaes – Assessor Técnico
    - Girley Vieira Damasceno – Assessor Especial

    Secretaria Especial de Assuntos Estratégicos – SAE/PR
    - Bruno Caligaris – Assessor Especial

    Assessoria Especial de Comunicação Social – AESCOM/CC/PR
    - Flavio Botelho Peregrino – Assessor-Chefe
    - Bruno Ferreira – Assessor Especial
    - Neyton Araujo Pinto – Assessor Especial

    Gabinete de Segurança Institucional – GSI/PR
    - Douglas Bassoli – Secretário-Executivo
    - Carlos Eduardo de Azevedo – Assessor de Planejamento e Assuntos Estratégicos
    - Adriano de Souza Azevedo – Assessor

    Ministerio da Saúde –MS
    - Elcio Franco – Secretário-Executivo
    - Alessandro Glauco dos Anjos de Vasconcelos – Assessor
    - Andressa Bolzan Degaut – Diretora de Programa
    - Reginaldo Ramos Machado – Diretor / DGIP
    - Genivano Pinto de Araujo – Assessor
    - Luana Gehres – Assessora
    - Rafael Mendonça – Coordenador-Geral
    - Thiago Almeida – Assessor
    - Luciane Karwowski – Coordenadora-Geral
    - Roberto Dias - Diretor

    Ministerio da Economia –ME
    - Marcelo Pacheco Guaranys – Secretário Executivo
    - Miguel Ragone - Secretário Executivo Adjunto
    - Cleber Izzo, Diretor de Relações de Trabalho no Serviço Público
    - Raquel Gonçalves Coimbra Flexa – Diretora
    - Francisco Eduardo de Holanda Bessa – Chefe da Assessoria Especial de Controle Interno
    - Luis Felipe Salin Monteiro – Secretário de Governo Digital

    Ministério da Mulher, da Família e dos Direitos Humanos – MMFDH
    - Tatiana Barbosa de Alvarenga – Secretária-Executiva
    - Sergio Nogueira Seabra – Chefe da Assessoria Especial de Controle Interno
    - Gustavo Teixeira Amorim Gonçalves - Coordenador-Geral de Planejamento e Gestão Estratégica

    Ministério das Relações Exteriores – MRE
    - Otávio Brandelli – Secretário-Geral
    - Rosimar da Silva Suzano – Ministra de segunda classe/ Ouvidora do Serviço Exterior
    - Renato Andrade – Assessor Parlamentar

    Ministério da Cidadania – MC
    - Antônio José Barreto de Araújo Junior – Secretário Executivo
    - Martim Cavalcanti – Secretário Adjunto

    Ministério do Desenvolvimento Regional - MDR
    - Claudio Xavier Seefelder Filho – Secretário Executivo
    - Fernando Diniz- Chefe de Gabinete

    Ministério da Infraestrutura – MINFRA
    - Marcelo Sampaio Cunha Filho – Secretário Executivo
    - Rodrigo Otavio Moreira da Cruz – Secretário Executivo Adjunto
    - Fernando André Coelho Mitkieweicz – Subsecretário de Gestão Estratégica, Tecnologia e Inovação
    - Ronei Saggioro Glanzmann – Secretário Nacional de Aviação Civil
    - Guilherme Bianco – Diretor de Transporte Rodoviário
    - Marcello Costa – Secretário Nacional de Transportes Terrestres

    Ministério de Minas e Energia – MME
    - Marisete Fátima Dadald Pereia – Secretária-Executiva
    - Ney Zanella dos Santos – Chefe da Assessoria Especial de Gestão Estratégica
    - Luiz Claudio Soares de Carvalho – Analista de Planejamento e Orçamento
    - Cristiane Salgado Faria – Assessora da Assessoria Econômica
    - Alexandre Lauri – Assessor da Secretaria-Executiva
    - Renata Rosada – Chefe da Assessoria Econômica Substituta

    Ministério da Educação – MEC
    - Victor Godoi Veiga– Secretário-Executivo
    - Fabio Henrique dos Anjos - Gerente de Projetos/ SESU
    - Rubens Corrêa Leão – Assessor Parlamentar/EBSERH
    - Sergio Henrique S. Santos – Diretor de Desenvolvimento da Educação em Saúde

    Ministério da Ciência, Tecnologia, Inovações e Comunicações – MCTIC
    - Leonidas Medeiros Junior - Secretário-Executivo
    - Carlos Alberto Baptictucci – Secretário-Executivo Adjunto
    - Thales Marçal Vieira Netto – Chefe de Gabinete da Secretaria de Empreendedorismo e Inovação
    - Cristina Vidigal – Coordenadora de Gestão de Empresas

    Ministério da Justiça Segurança Pública – MJSP
    -Tercio Issami Tokano – Secretário Executivo
    - Washigton Leonardo Guanaes Bonini – Secretário Executivo Adjunto
    - Bruna Ignácio Moreira – Assessora
    - Luis Alexandre Paiva Futuro – Assessor da Secretaria Executiva
    - Eduardo Bonfim – Chefe de Gabinete Téssio
    - Selma Cristina – Assessora Especial Executiva

    Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento – MAPA
    - Marcos Montes Cordeiro – Secretário Executivo
    - Luis Eduardo Pacifici Rangel – Secretário de Defesa Agropecuária
    - Eduardo Sampaio Marques – Secretário de Política Agrícola
    - Marcella Alves Teixeira – Coordenadora de Inteligência e Defesa Agropecuária
    - Nelson Andrade Júnior – Assessor do Gabinete da Secretaria de Agricultura Familiar

    Controladoria Geral da União – CGU
    - José Marcelo Castro de Carvalho – Secretário-Executivo
    - Antonio Carlos Bezerra Leonel – Secretário Federal de Controle Interno
    - Gustavo Queiroz – Secretário Federal de Controle Interno Adjunto
    - José Paulo Julieti Barbiere – Diretor de Auditoria de Políticas Sociais e Segurança Pública
    - Alexandre Gomide Lemos – Coordenador-Geral

    Ministerio do Turismo - MTUR
    - Daniel Diniz Nepomuceno – Secretário Executivo

    Advocacia Geral da União –AGU
    - Fabricio da Soller – Secretário- Geral de Consultoria

    Banco Central do Brasil – BACEN
    - Eugênio Pacceli – Secretário Executivo Interino

    Agência Nacional de Vigilância Sanitária -ANVISA
    - Antonio Barra Torres – Diretor- Presidente

    Agência Nacional de Transportes Terrestres -ANTT
    - Marcelo Vinaud Prado – Diretor Geral

    Agência Nacional de Transportes Aquaviários –ANTAQ
    - Eduardo Nery Machado Filho – Diretor-Geral

    Agência Nacional de Telecomunicação –ANATEL
    - Leonardo Euler de Morais – Presidente
    - Ronaldo Neves de Moura Filho – Chefe de Gabinete

    Caixa Econômica Federal – CEF
    - Pedro Duarte Guimarães – Presidente

    Banco do Brasil – BB
    - André Guilherme Brandão – Presidente

    Banco Nacional de Desenvolvimento - BNDES
    - Gustavo Montezano – Presidente

    Agência Brasileira de Inteligência – ABIN
    - Alexandre Ramagem Rodrigues – Diretor –Geral

    Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares
    - Erlon Cesar Dengo – Diretor de Administração e Infraestrutura
    - Guiseppe Gatto – Diretor de Atenção à Saúde

    2º workshop de boas práticas no enfrentamento da Covid-19

    Ministério da Economia

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Despacho Interno

    Ministério da Economia

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Fevereiro
« Fevereiro 2021 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave