Exonerado no dia 12/08/2020* Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital, Paulo Antonio Spencer Uebel

por Ana Paula de Sousa publicado 17/02/2020 00h00, última modificação 17/02/2020 09h34
Agenda de Paulo Antonio Spencer Uebel para 17/02/2020

Ministério da Economia

Paulo Antonio Spencer Uebel

Segunda, 17 de Fevereiro de 2020
  • Reunião-Geral de Secretários do Ministério da Economia

    Participantes:
    Daniella Marques – Chefe da Assessora Especial de Assuntos Estratégicos
    Marcelo Guaranys - Secretário Executivo
    Miguel Ragone - Secretário Executivo Adjunto
    Cinara Lima - Chefe de Gabinete do Ministro da Economia
    Jose Levi - Procurador-Geral da Fazenda
    Ricardo Soriano - Procurador-Geral da Fazenda Adjunto
    Ana Paula Bittencourt - Subprocuradora-Geral da Fazenda Nacional
    José Tostes - Secretário Especial da Receita Federal
    Waldery Rodrigues - Secretário Especial de Fazenda
    Jeferson Bittencourt – Secretário Especial de Fazenda Adjunto
    Adolfo Sachsida - Secretário de Política Econômica
    Mansueto Almeida - Secretário do Tesouro Nacional
    Carlos Da Costa - Secretário Especial de Produtividade e Competitividade
    Bruno Portela - Secretário Especial Adjunto de Produtividade e Competitividade
    Marcos Troyjo - Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Yana Dumaresq - Secretária Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais Adjunta
    Paulo Uebel - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
    Gleisson Rubin - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital Adjunto
    Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
    Idalício Silva - Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados Adjunto
    Bruno Bianco - Secretário Especial de Previdência e Trabalho
    Martha Seillier - Secretária Especial do Programa de Parceiras e Investimentos (PPI) indicada
    Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
    Bruno Travassos - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Parlamentares
    Vitor Saback - Assessor Especial do Ministro
    Aloísio Araújo - Assessor Especial do Ministro
    Samuel Kinoshita - Assessor Especial do Ministro em SP
    Rafaelo Abritta - Assessor Especial do Ministro
    Guilherme Afif - Assessor Especial do Ministro
    Caio Megale - Diretor de Programa
    Esteves Colnago - Chefe da Assessoria Especial de Relações Institucionais
    Gabriela Valente - Chefe da Assessoria Especial de Comunicação Social

    Ministério da Economia

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Almoço com os secretários especiais

    Participantes:
    Miguel Ragone - Secretário-Executivo Substituto
    Daniella Marques - Assessora Especial de Assuntos Estratégicos
    José Levi - Procurador-Geral da Fazenda Nacional
    José Tostes - Secretário Especial da Receita Federal
    Waldery Rodrigues - Secretário Especial da Fazenda
    Carlos Da Costa - Secretário Especial de Produtividade e Competitividade
    Marcos Troyjo - Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Paulo Uebel - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
    Bruno Bianco - Secretário Especial de Previdência e Trabalho
    Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
    Martha Seillier - Secretária Especial do Programa de Parceiras e Investimentos (PPI) indicada
    Esteves Colnago - Secretário Adjunto da Secretaria Especial da Fazenda
    Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
    Samuel Kinoshita - Assessor Especial do Ministro em SP
    Aloísio Araújo - Assessor Especial do Ministro
    Guilherme Afif - Assessor Especial do Ministro

    Ministério da Economia

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião Semanal de Alinhamento dos Secretários da SEDGG.

    PARTICIPANTES INTERNOS:
    1. Paulo Uebel, Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital;
    2. Gleisson Rubin, Secretário Especial Adjunto de Desburocratização, Gestão e Governo Digital;
    3. Patrícia Mesquita, Chefe de Gabinete;
    4. Cristiano Heckert, Secretário de Gestão da SEGES;
    5. Elise Gonçalves, Secretária Adjunta de Gestão da SEGES;
    6. Wagner Lenhart, Secretário de Gestão e Desempenho de Pessoal da SGP;
    7. Fábio Teizo, Secretário Adjunto de Gestão e Desempenho de Pessoal da SGP;
    8. Flávia Lenhart, Secretária Adjunta de Gestão e Desempenho de Pessoal da SGP;
    9. Luís Felipe Salin, Secretário de Governo Digital da SGD;
    10. Ciro Pitangueira, Secretário Adjunto de Governo Digital da SGD;
    11. Ulysses Melo, Secretário Adjunto de Governo Digital da SGD;
    12. José Antonio Ziebarth, Diretor da Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital;
    13. Geanluca Lorenzon, Diretor da Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital;
    14. Vanessa Macedo, Diretora da Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital;
    15. Fernanda Tsunematsu, Assessora da Secretaria Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital;

    Ministério da Economia

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião de Gestão, com Ministro Paulo Guedes

    Paulo Guedes

    Ministro da Economia

    Marcelo Guaranys


    Miguel Ragone

    Secretário Executivo Adjunto

    Paulo Uebel

    Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital


    Wagner Lenhart

    Secretário de Gestão e Desempenho de Pessoal

    Gleisson Rubin

    Secretário Especial Adjunto de Desburocratização, Gestão e Governo Digital

    Cristiano Heckert

    Secretário de Gestão


    Geanluca Lorenzon

    Diretor de Programa

    Ministério da Economia

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Patrícia Ellen - Secretária de Desenvolvimento Econômico

    PARTICIPANTES EXTERNOS:
    1. Patrícia Ellen l, Secretária de Desenvolvimento Econômico (SP)
    2. Secretária Especial da Receita Federal (a confirmar participantes)
    3. Secretária Especial Modernização do Estado (a confirmar participantes)
    4. Secretária Municipal Inovação e Tecnologia (a confirmar participantes)
    5. Junta Comercial do Estado de SP (a confirmar participantes)

    PARTICIPANTES INTERNOS:
    6. Paulo Uebel, Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital, SEDGG/ME;
    7. Guilherme Afif Domingos, Assessor Especial do Ministro /ME
    8. Luis Felipe, Secretário de Governo Digital, SEDGG/ME;
    9. André Ramos, Diretor DREI

    Desburocratização

    Ministério da Economia

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Painel de Raio-X

    PARTICIPANTES INTERNOS:
    1. Paulo Uebel, Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital, SEDGG/ME;
    2. Gleisson Rubin, Secretário Especial Adjunto de Desburocratização, Gestão e Governo Digital, SEDGG/ME;
    3. Cristiano Heckert, Secretário de Gestão, SEGES/SEDGG/ME;
    4. Wagner Lenhart, Secretário de Gestão, e Desempenho Pessoal. SEDGG/ME
    5. Luis Felipe Salin, Secretário de Governo Digital, SEDGG/ME
    6. Fernanda Tsunematsu, Assessora, SEDGG/ME;
    7. Rafael Cunha, Coordenador Geral da CGINF/SEGES/SEDGG;
    8. Marcos Ricardo Santos, Coordenador Geral de Relacionamento e Portfólio
    9. Mirian Bittencourt, SGP

    Ministério da Economia

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Novembro
« Novembro 2020 »
SeTeQuQuSeSaDo
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave