Exonerado no dia 12/08/2020* Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital, Paulo Antonio Spencer Uebel

por Ana Paula de Sousa publicado 22/07/2019 00h00, última modificação 26/07/2019 09h35
Agenda de Paulo Uebel para 22/07/2019

Ministério da Economia

Paulo Uebel

Segunda, 22 de Julho de 2019
  • Reunião de Governança

    Paulo Guedes, Ministro da Economia;
    Miguel Ragone - Secretário-Executivo Adjunto;
    Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos;
    Cinara Lima - Chefe de Gabinete do Ministro da Economia;
    Ricardo Soriano - Procurador-Geral da Fazenda Adjunto;
    Ana Paula Bittencourt - Procuradora Adjunta da Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional;
    Marcos Cintra - Secretário Especial da Receita Federal;
    João Paulo Fachada - Secretário Especial da Receita Federal – Adjunto;
    Waldery Rodrigues - Secretário Especial da Fazenda;
    Esteves Colnago - Secretário Especial da Fazenda Adjunto;
    Adolfo Sachsida - Secretário de Política Econômica;
    Mansueto Almeida - Secretário do Tesouro Nacional;
    Carlos Da Costa - Secretário Especial de Produtividade e Competitividade;
    Igor Calvet - Secretário Especial de Produtividade e Competitividade Adjunto;
    Yana Dumaresq - Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais Adjunto;
    Paulo Uebel - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital;
    Gleisson Rubin - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital;
    Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados;
    Bruno Bianco - Secretário Especial de Previdência e Trabalho, Adjunto;
    Rafaelo Abritta - Assessor Especial do Ministro;
    Bruno Travassos - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Parlamentares;
    Vitor Saback - Assessor Especial do Ministro;
    Guilherme Afif - Assessor Especial do Ministro;
    Samuel Kinoshita - Assessor Especial do Ministro em SP;
    Gabriela Valente - Chefe da Assessoria Especial de Comunicação Social;

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Despacho Interno

    Ministério da Economia – Bloco K

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Renato França, Secretário-Geral de Consultoria da AGU ( Agenda foi Coordenada por Wagner Lenhart, Secretário da SGP)

    Renato França, Secretário-Geral de Consultoria;
    Renato Dantas, Adjunto do Advogado-Geral da União;
    Arthur Valério, Consultor-Geral da União;
    Vinicius Torquetti, Procurador-Geral da União;
    Ávio Britto, Procurador-Geral Federal substituto;
    Vládia Pompeu, Corregedora-Geral da Advocacia da União;
    Márcio Medeiros, Secretário-Geral de Administração;
    Ricardo SOariano, Procurador-Geral Substituto da PGFN;
    Iêda Aparecida de Moura Cagni, Diretora do Departamento de Gestão Corporativa da PGFN;
    Fábia Lopes Junqueira, Chefe de Gabinete da Secretaria-Geral de Administração da AGU;
    Paulo Uebel, Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital, SEDGG/ME;
    Wagner Lenhart, Secretário de Gestão e Desempenho de Pessoal, SGP/SEDGG/ME;
    Jane Mendonça, Diretora Substituta de Carreiras e Desenvolvimento de Pessoas da SGP;
    Neleide Ábila, Diretora da SGP.

    Ministério da Economia – Bloco K

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Participou da Reunião Governamental

    Marcia Amorim – Secretária Especial de Modernização do Estado - SEME/SG-PR
    Odilon Mazzini – Secretário Especial Adjunto de Modernização do Estado - SEME/SG-PR
    Cláudio Evangelista – Secretário de Gestão de Resultados - SEME/SG-PR
    Taise Feijó – Assessora - SEME/SG-PR
    Fabio Mota – Assessor - SEME/SG-PR
    Nelito Falcão – Assessor - SEME/SG-PR
    José Augusto Carvalho – Coordenador de Redes Sociais – SECOM/SEGOV-PR
    Bruno Bitencourt – Diretor DESMO/SECOM/SEGOV-PR
    Samy Liberman – Secretário Especial Adjunto de Comunicação Social – SECOM/SEGOV-PR
    Márcia Pachaly – Gerente de Projetos – SECOM/SEGOV-PR
    Ciro Avelino – Secretário Adjunto de Governo Digital – SGD/ME
    Joelson Vellozo – Diretor de Experiência ao Usuário de Serviços Públicos – SGD/ME
    Paulo Uebel – Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital – SGD/ME
    Yara Athayde – Gerente CMD/DS - SERPRO
    Marcos Alves – Chefe de Divisão – SERPRO
    André Cesero – Diretor de Relacionamento com Cliente - SERPRO
    Carlos Moreira – Comercial - SERPRO
    Moisés Silva – Diretor Substituto - DITEC-SA/SG-PR
    Bruno Pontes – Assessor Técnico – GSI/PR
    Diogo Costa – Presidente – ENAP
    Natália Mota - Diretora Substituta - ENAP

    Apresentação do Sprint 06 – Portal GOV.BR

    Palácio do Planalto

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Outubro
« Outubro 2020 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave