Diretora de programa, Vanessa Rodrigues Macedo

por Martha Danielle de Jesus Dantas publicado 15/10/2021 00h00, última modificação 15/10/2021 16h41
Agenda de Vanessa Rodrigues Macedo para 15/10/2021

Ministério da Economia

Vanessa Rodrigues Macedo

Sexta, 15 de Outubro de 2021
  • Miguel Ragone de Mattos, Secretário Executivo Adjunto do Ministério da Economia - Representada pelo Assessor, Kwame Augusto Brito Akuamoa.

    SECRETARIA EXECUTIVA – ME
    Miguel Ragone, Secretário Executivo Adjunto do Ministério da Economia.
    ASSESSORIA ESPECIAL PARA ASSUNTOS PARLAMENTARES - GME
    Bruno Pio de Abreu Travassos, Assessor Especial do Ministro da Economia;
    Roberto Gondim Eickhoff, Gerente de Projeto do ME;
    Edith Teresinha Pinheiro de Carvalho, Gerente de Projeto do ME;
    Vitor Eduardo de Almeida Saback, Assessor Especial do Ministro da Economia;
    Andrey Correa, Assessor de Assuntos Parlamentares do Ministério da Economia;
    Bruno Pimentel de Andrade, Assessor de Assuntos Parlamentares do Ministério da Economia;
    SECRETARIA ESPECIAL DE FAZENDA - ME
    Esteves Colnago, Secretário Adjunto da Secretaria Especial da Fazenda;
    Joelma Medeiros Henriques, Assessora da Secretaria Especial da Fazenda;
    Pedro Marcante, Assessor Parlamentar da Secretaria Especial da Fazenda;
    INSTITUTO DE PESQUISA ECONÔMICA APLICADA/ IPEA - ME
    Tatiana Castro, Assessora Parlamentar do IPEA/ME;
    SECRETARIA ESPECIAL DE PRODUTIVIDADE, EMPREGO E COMPETITIVIDADE/ SEPEC - ME
    Frederico Coutinho, Chefe de Gabinete da Secretaria Especial de Produtividade, Emprego e Competitividade - SEPEC.
    SECRETARIA ESPECIAL DE DESESTATIZAÇÃO E DESINVESTIMENTO E MERCADOS/SEDDM - ME
    Marcos Paulo Dias Rodrigues, Assessor Legislativo da Secretaria Especial de Desestatização e Desinvestimento.
    SECRETARIA ESPECIAL DA RECEITA FEDERAL DO BRASIL/ SRB-ME
    Fernando Dollabela Vianna, Chefe da ASLEG da Secretaria Especial da Receita Federal;
    Floriano Martins de Sá Neto, Assessor da ASLEG da Secretaria Especial da Receita Federal.
    SECRETARIA ESPECIAL DE COMÉRCIO EXTERIOR E ASSUNTOS INTERNACIONAIS/SECINT - ME
    Yana Dumaresq, Secretária Especial Adjunta da Secretaria Especial de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais;
    Fabiana Nomura, Assessora da Secretaria Especial de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais.
    SECRETARIA ESPECIAL DE PREVIDÊNCIA E TRABALHO/ SEPRT - ME
    Bruno Bianco Leal, Secretário Especial Adjunto de Previdência e Trabalho;
    Benedito Adalberto Brunca, Diretor da Secretaria Especial de Previdência e Trabalho;
    Cinara Wagner Fredo, Subsecretária de Gestão Previdenciária e Qualidade do Gasto;
    Wyltenberg do Nascimento de Oliveira, Assessor Técnico da SEPRT.
    SECRETARIA ESPECIAL DE DESBUROCRATIZAÇÃO, GESTÃO E GOVERNO DIGITAL/ SEDGG -ME
    Kwame Augusto Brito Akuamoa, Assessor;
    Wagner Lenhart, Secretário de Gestão de Desempenho de Pessoal da Secretaria Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital;
    José Borges de Carvalho Filho, Diretor Substituto de Relações de Trabalho no Serviço Público;
    Júlio Alencar, Assessor Parlamentar da Secretaria de Gestão.
    SECRETARIA DO PATRIMÔNIO DA UNIÃO/ SPU -ME
    Leandro Guedes, Assessor Parlamentar da Secretaria de Patrimônio da União – SPU.

    Ministério da Economia, bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião Governamental

    Subchefia de Análise e Acompanhamento de Políticas Governamentais – SAG/CC-PR
    Stefani Vogel – Assessora Especial;
    Marcos Guilhen Esteves – Subchefe Adjunto de Gestão Pública e Segurança.
    Subchefia para Assuntos Jurídicos – SAJ/SG-PR
    Jandyr Maya Faillace Neto – Subchefe Adjunto de Gestão Pública e Segurança.
    Ministério do Trabalho e Previdência – MTP
    Bruno Dalcolmo – Secretário-Executivo – 2021-5539 (e quem indicar)
    Tatiana Severino de Vasconcelos – Secretária de Trabalho Adjunta.
    Ministério da Economia – ME
    Leonardo Sultani – Secretário de Gestão e Desempenho de Pessoal;
    Alice Motta – Chefe de Gabinete da Secretaria de Gestão e Desempenho de Pessoal;
    Fremy Silva - Coordenador-Geral de Relações de Trabalho no Serviço Público;
    Alexandre Messa – Secretário Adjunto de Advocacia da Concorrência e Competitividade;
    Erika Nassar – Diretora de Programa da Secretaria Executiva;
    Ana Carolina Laferte – Diretora de Programa da Secretaria Especial de Desestatização e Desenvolvimento de Mercados;
    Ricardo Faria – Secretário da Secretaria de Coordenação e Governança das Empresas Estatais.
    Procuradoria Geral da Fazenda Nacional – PGFN
    Mario Carboni – Procurador Adjunto de Consultoria de Trabalho e Previdência;
    Luciana Vieira Santos Moreira Pinto – Coordenadora Geral de Pessoal.
    Controladoria Geral da União – CGU
    Flávio Dematte – Coordenador-Geral de Elaboração de Atos Normativos;
    Felipe Dantas – Consultor Jurídico.

    Videoconferência

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião Governamental - Representada pela Assessora, Cristina Guimarães Calvet

    Subchefia para Assuntos Jurídicos da Secretaria Geral da Presidência da República - SAJ
    Humberto Fernandes de Moura, Subchefe Adjunto Executivo;
    Talita Santana Santos Barcellos, Subchefe Adjunta de Assuntos Legislativos;
    Jandyr Maya Faillace Neto, Subchefe Adjunto de Gestão Pública/SAGEP;
    Gisele Machado da Costa, Assessora/SAAL;
    Paulo Celso Maistro Spolidorio, Assessor/SAAL;
    Maridélia Moura de Arruda Moreira, Assessora/SAAL;
    Secretaria Especial de Assuntos Parlamentares da Secretaria de Governo da Presidência da República – SEPAR
    Maria Caroline Fleury de Lima, Secretária Especial de Assuntos Parlamentares Interina;
    Rodrigo de Castro Guimaraes, Diretor do Departamento de Gestão e Informação;
    Thais Barbosa, Diretora do Departamento de Acompanhamento junto ao Senado Federal;
    Clayton Ricardo Neves, Diretor do Departamento de Acompanhamento junto ao Congresso Nacional;
    Carolina Ramos Sette, Assessora no Departamento de Acompanhamento Junto à Câmara dos Deputados;
    Subchefia para Análise e Acompanhamento de Políticas Governamentais da Casa Civil da Presidência da República – SAG
    Eduardo Aggio de Sá, Subchefe de Análise e Acompanhamento de Políticas Governamentais;
    Jose Lopes Hott Junior, Subchefe Adjunto Executivo;
    AGU - Advocacia-Geral da União
    Paulo Henrique Kuhn, Chefe da Assessoria de Assuntos Parlamentares;
    Fernando Luiz Albuquerque Faria, Diretor do Departamento de Análise de Atos Normativos – DNOR/CGU;
    Ubergue Ribeiro Junior, Diretor Substituto do Departamento de Análise de Atos Normativos;
    BACEN - Banco Central
    David Falcão, Chefe do Departamento de Relacionamento Institucional e Assuntos Parlamentares;
    CGU - Controladoria Geral da União
    Marcelo Augusto Koboldt, Chefe da Assessoria para Assuntos Parlamentares.
    Ministério da Economia – ME
    Bruno Pio de Abreu Travassos, Chefe da Assessoria Especial para Assuntos Parlamentares;
    Philippe Barbosa, Gerente de Projeto da Assessoria Especial para Assuntos Parlamentares.
    Ministério da Justiça e Segurança Pública – MJSP
    Lucas Alves de Lima Barros de Góes, Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Federativos e Parlamentares;
    Mariana Nascimento Santos, Coordenadora-Geral de Assuntos Federativos e Administrativos;
    Renata Souto Martins, Coordenadora-Geral de Acompanhamento de Processos Legislativos;
    Ministério do Trabalho e Previdência – MTP
    Wyltenberg do Nascimento Oliveira, Responsável Técnico;
    Kellen de Oliveira Gomes Coelho, Assessora;
    Ministério da Mulher, da Família e dos Direitos Humanos
    Elizabeth Domingos Carneiro, Chefe da Assessoria Parlamentar;
    Leonardo José Dias Cordeiro, Coordenador de Acompanhamento Legislativo e Articulação Parlamentar junto ao Senado.

    Videoconferência

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Despacho Interno

    Videoconferência

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Alan Ribeiro Milagres, Coordenador-Geral da Assessoria Especial de Controle Interno - ME

    AECI:
    Alan Milagres;
    Fabiano de Oliveira;
    Thaciana Helena;
    Nelson Enomoto.
    AECI/CAC 4:
    Dílson Neto.
    SEDGG:
    Vanessa Macedo.
    SOF:
    Thiago Reis;
    Fernando Machado.
    SETO:
    Glauber Queiroz;
    Pablo Rangel.
    PGFN:
    André Barro.
    STN:
    José Boll;
    Ana Dorotea;
    Vinícius Araújo.

    Videoconferência

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Janeiro
« Janeiro 2022 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave